Медведев: выход в четвертьфинал на Евро-2008 - хорошее достижение - РИА Новости, 03.08.2008

Медведев: выход в четвертьфинал на Евро-2008 - хорошее достижение

"На чемпионате Европы мы смогли из одной подгруппы пробиться в четвертьфинал. Это хорошее достижение", - сказал Медведев на встрече в Кремле с королем Испании Хуаном Карлосом Первым.

МОСКВА, 19 июн - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев назвал хорошим достижением выход в четвертьфинал чемпионата Европы по футболу российской и испанской команд.

В свою очередь, испанский монарх отметил, что Россия и Испания должны поздравить друг друга с победой.

Сборная России в четверг со счетом 2:0 обыграла команду Швеции на Евро-2008 и впервые в истории чемпионатов Европы по футболу вышла в четвертьфинальную стадию турнира.

В матче заключительного тура группового этапа российским футболистам необходимо было побеждать, тогда как шведов устраивала и ничья. Однако голы Романа Павлюченко и Андрея Аршавина в каждом из таймов отправили скандинавов домой, а россиян - в Базель, где 21 июня состоится матч 1/4 финала со сборной Нидерландов.

Сборная Испании выиграла все три матча на групповом этапе чемпионата Европы.