Рейтинг@Mail.ru
Игра шведов в защите заслуживает уважения - Сергей Семак - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Игра шведов в защите заслуживает уважения - Сергей Семак

Читать ria.ru в
Сборная России трижды играла со сборной Швеции и дважды проиграла, а один раз сыграла вничью. Однако капитан сборной России не придает этому большого значения...

ИНСБРУК, 17 июн - РИА Новости. Игра сборной Швеции в обороне заслуживает уважения, считает капитан сборной России по футболу Сергей Семак. Такое мнение он выразил накануне матча со шведами в группе D чемпионата Европы по футболу.

"Защита у шведов очень приличная, - отметил Семак, отвечая на вопрос РИА Новости. - И второй мяч испанцы забили им только благодаря исполнительскому мастерству отдельно взятого футболиста, в данном случае (Давида) Вильи. Команда (в том матче) играла практически без сбоев в обороне, и то, как она играет в обороне, достойно уважения и восхищения".

Сборная России трижды играла со сборной Швеции и дважды проиграла, а один раз сыграла вничью. Однако Семак не стал придавать этому большого значения: "Я не стал бы проводить параллели, что было раньше и что есть сейчас. Каждый турнир - это что-то новое. Другое дело, что Швеция всегда являлась одним из лидеров и командой, которая всегда ставит перед собой самые высокие задачи. Возможно, она не уровня сборной Бразилии, но по европейским меркам одна из ведущих сборных это точно".

Семак рассказал, что в команде "атмосфера хорошая".

"Ждем решающего матча. Так получилось, что плей-офф начался для нас уже матчем с греками. Нам нельзя ошибаться, нельзя проигрывать, и следующий матч будет еще сложней. Надо играть так, как мы умеем, и ничего менять не надо", - сообщил он.

Матч между сборными России и Швеции, в котором определится второй четвертьфиналист от группы D, состоится в среду, 18 июня, на стадионе "Тиволи" в Инсбруке. Начало - в 22.45 мск.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

Россия-Швеция Preview

Сборная России по футболу Preview

Рейтинг-2

Мяч Евро-2008 Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала