Рейтинг@Mail.ru
Шведов устроит, если Россия будет все время атаковать - Фредди Юнгберг - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шведов устроит, если Россия будет все время атаковать - Фредди Юнгберг

Читать ria.ru в
Сборную Швеции вполне устроит, если команда России в заключительном матче группы D на чемпионате Европы по футболу будет беспрерывно атаковать, заявил капитан шведской команды Фредди Юнгберг.

ИНСБРУК, 17 июн - РИА Новости, Сергей Кузнецов. Сборную Швеции вполне устроит, если команда России в заключительном матче группы D на чемпионате Европы по футболу будет беспрерывно атаковать, заявил капитан шведской команды Фредди Юнгберг.

"В начале нам нужно будет подождать и посмотреть, как пойдет игра. Я думаю, россияне будут максимально атаковать, и нас это устраивает, - заявил Юнгберг во вторник на официальной пресс-конференции в Инсбруке. - В матче с испанцами у нас атакующая игра не получилась, так как они хорошо удерживали мяч, и нам приходилось много защищаться и много бегать. А завтра будет равная игра, возможно, нам удастся больше атаковать, чем в матче с испанцами".

Он охарактеризовал сборную России как "очень сильную, хорошо организованную команду". "Она выбила из турнира сборную Англии, а это многое значит. Они хорошо подготовлены физически и технически, так что, мне кажется, будет трудная игра", - добавил Юнгберг, отметив при этом, что "мы знаем слабости соперника и постараемся их использовать".

Футболист также попытался предположить, как перестроится схема игры его команды, если основной игрок атаки Златан Ибрагимович не сможет принять участие в матче с Россией.

"Наверное, мне придется взять больше ответственности в удержании мяча, вместо того, чтобы атаковать. Так я играл во второй половине матча с испанцами, когда Златана заменили. Но многое будет зависеть от того, как пойдет игра, как поведут себя россияне. Это будет столкновение двух стилей игры. Будет очень важна скорость, и мы все сделаем, чтобы игра была под нашим контролем", - сказал капитан шведов.

Последний тур в группе D состоится 18 июня. В этот день команды России и Швеции в очном противостоянии разыграют путевку в четвертьфинал, а Испания, уже гарантировавшая себе выход в плей-офф, встретится с Грецией.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

Россия-Швеция Preview

Сборная России по футболу Preview

Рейтинг-2

Мяч Евро-2008 Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала