Рейтинг@Mail.ru
Мюррей может помешать Федереру на Уимблдоне - Джон Макинрой - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мюррей может помешать Федереру на Уимблдоне - Джон Макинрой

Читать ria.ru в
Британец Энди Мюррей - один из немногих теннисистов, кто способен помешать Роджеру Федереру в 2008 году одержать очередную победу на Уимблдоне. Такое мнение высказал семикратный победитель турниров Большого Шлема Джон Макинрой.

МОСКВА, 17 июн - РИА Новости. Британец Энди Мюррей - один из немногих теннисистов, кто способен помешать Роджеру Федереру в 2008 году одержать очередную победу на Уимблдоне. Такое мнение высказал семикратный победитель турниров Большого Шлема Джон Макинрой, сообщает Sporting Life.

По словам знаменитого американца, предотвратить шестой подряд успех швейцарца на Уимблдоне по силам Рафаэлю Надалю, Новаку Джоковичу и, при удачном стечении обстоятельств, Мюррею, 11-й ракетке мира, в активе которого пока всего два титула на турнирах Ассоциации теннисистов-профессионалов.

"Он стал сильнее, прибавил в физической готовности, - оценил Мюррея образца 2008 года Макинрой. - Он прибавил, но при этом ему есть куда расти, это очевидно. У него будет преимущество перед соперниками на Уимблдоне, потому что немногие теннисисты столь комфортно чувствуют себя на траве".

В прошлом году 21-летний шотландец пропустил Уимблдон из-за травмы кисти, проблемы со здоровьем беспокоят его и сейчас. Впрочем, Мюррей утверждает, что недавняя травма пальца руки, из-за которой он снялся с турнира в Лондоне, не помешает ему выступить на главном травяном турнире.

"Федерер, Надаль и Джокович находятся в невероятной форме, поэтому Мюррею, чтобы на равных состязаться с ними, надо соответствовать им в "физике". Это не будет легко, но сейчас у него отличная возможность при поддержке своей публики продвинуться вперед в рейтинге", - сказал Макинрой.

Уимблдонский теннисный турнир стартует 23 июня.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала