Надаль обыграл Джоковича в финале теннисного турнира в Лондоне - РИА Новости, 28.07.2008

Надаль обыграл Джоковича в финале теннисного турнира в Лондоне

Проигрывая в первом сете 0:3, испанец сумел сравнять счет и довести партию до тай-брейка, в котором одержал победу - 7:6. Второй сет завершился со счетом 7:5 в пользу испанца. Теннисисты провели на корте два часа 15 минут.

МОСКВА, 15 июн - РИА Новости. Испанец Рафаэль Надаль стал победителем теннисного турнира в Лондоне с призовым фондом 713 тысяч евро.

В воскресенье в финале Надаль, первая ракетка соревнований, в тяжелом поединке обыграл серба Новака Джоковича (2). Проигрывая в первом сете 0:3, испанец сумел сравнять счет и довести партию до тай-брейка, в котором одержал победу - 7:6. Второй сет завершился со счетом 7:5 в пользу испанца. Теннисисты провели на корте два часа 15 минут.

Надаль стал первым представителем Испании, который сумел выиграть турнир на травяном покрытии за последние 36 лет. До этого в 1972 году на турнире в Истбурне победу праздновал Андрес Химено.

Всего на счету Надаля 28 выигранных титулов в карьере и пять в сезоне. Ранее ему покорились турниры в Монте-Карло, Барселоне, Риме и Гамбурге, а неделю назад испанец в четвертый раз подряд одержал победу на Открытом чемпионате Франции.

Счет личных встреч Надаля и Джоковича после турнира в Лондоне стал 9-3 в пользу испанского спортсмена. На грунте и траве сербу ни разу не удавалось обыграть Рафаэля, а все три победы Новак одержал на харде.

Победа в столице Великобритании принесла Надалю 84,5 тысячи евро. Джокович стал богаче почти на 50 тысяч.