Рейтинг@Mail.ru
Уровень игры против Греции дает надежду на успех со шведами - Слуцкий - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уровень игры против Греции дает надежду на успех со шведами - Слуцкий

Читать ria.ru в
"(В игре российской команды против Греции) был очень сильный психологический настрой от первой до последней минуты. Высокий уровень концентрации, чего уже давно не было. Все это оставляет нам большие надежды на успешный матч со шведами", - считает главный тренер самарских "Крыльев Советов" Леонид Слуцкий.

Блог Андрея Кульянова 

МОСКВА, 15 июн - РИА Новости, Андрей Кульянов. Уровень игры сборной России во втором матче Евро-2008 по футболу против команды Греции дает российским болельщикам большую надежду на успех во встрече со шведами. Такое мнение в беседе с корреспондентом РИА Новости высказал главный тренер самарских "Крыльев Советов" Леонид Слуцкий.

"(В игре российской команды против Греции) был очень сильный психологический настрой от первой до последней минуты. Высокий уровень концентрации, чего уже давно не было. Все это оставляет нам большие надежды на успешный матч со шведами", - считает специалист.

Евро-2008. Россия - ГрецияРоссияне в субботу выиграли со счетом 1:0 у складывающих с себя полномочия чемпионов Европы греков и теперь в очном споре с командой Швеции разыграют вторую (после завоеванной Испанией) путевку от группы D в четвертьфинал Евро-2008.

"Одержана убедительная победа, показано отличное качество игры, - оценил действия россиян в матче с греками Слуцкий. - Мы должны даже несколько расстраиваться из-за того, что не выиграли с более крупным счетом".

"Сборная России очень сильно смотрелась в атаке: креативно, комбинационно и агрессивно, - заявил российский специалист. - Был забит очень красивый гол, в котором я бы отметил (Сергея) Семака: его открывание, быстроту принятия решения и сложную координационную передачу".

Отметил Слуцкий и действия россиян в обороне, практически не оставивших работы голкиперу Игорю Акинфееву. "Очень надежно сыграли сзади. Вся острота возникала только со "стардартов", где греки имели преимущество в росте", - считает он.

Евро-2008. Россия - ГрецияЕвро-2008. Россия - Греция 

 

 

 

Лучшим игроком матча Россия - Греция организаторами чемпионата был признан нападающий Роман Павлюченко, но, по мнению Слуцкого, можно отметить многих игроков российской команды. "Понятно, что Павлюченко провел очень сильный матч. Но я бы отметил большую группу игроков. (Динияра) Билялетдинова, для которого этот матч, пожалуй, стал лучшим в сезоне. Сильный матч провел Семак, тот же (Дмитрий) Торбинский. Очень большую группу можно выделить", - отметил наставник "Крыльев Советов".

Касаясь предстоящей встречи россиян со шведами, и, в первую очередь, с их главной звездой Златаном Ибрагимовичем, Слуцкий назвал вопросом участие форварда в матче. "Мы не знаем, что сейчас с Ибрагимовичем, что с его коленом и сможет ли он сыграть", - отметил он.

Евро-2008. Россия - ГрецияЕвро-2008. Россия - Греция 

 

 

 

Ибрагимович, забивший гол в субботу в ворота сборной Испании, был заменен в перерыве, а его команда уступила в концовке - 1:2.

"Понятно, что это очень важный момент: сборная Швеции с ним и без него - это две большие разницы. Ибрагимович по уровню выше греческих форвардов, но я думаю, что в матче (со шведами) все будет зависеть от общекомандных действий (сборной России) и от того, насколько правильно будет выстроена игра", - заключил специалист.

Последний тур в группе D состоится 18 июня. В этот день команды России и Швеции в очном противостоянии разыграют путевку в четвертьфинал, а Испания, уже гарантировавшая себе выход в плей-офф, встретится с Грецией.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

Сборная России по футболу Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала