Рейтинг@Mail.ru
Тренер хорватов не будет рисковать здоровьем лидеров в игре с Польшей - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренер хорватов не будет рисковать здоровьем лидеров в игре с Польшей

Читать ria.ru в
"Мы подойдем к матчу с поляками с таким же настроем, как в поединках с австрийцами и немцами. Тем не менее, мы не станем совершать глупостей и рисковать напрасно", - рассказал главный тренер сборной Хорватии по футболу Славен Билич.

МОСКВА, 14 июн - РИА Новости. Главный тренер сборной Хорватии, которая уже гарантировала себе выход в 1/4 финала Евро-2008 по футболу, Славен Билич заявил, что не будет рисковать здоровьем лидеров своей команды в последнем матче группы В против Польши.

"Мы посмотрим, в каком состоянии находятся футболисты после матча с Германией, поскольку наибольшую усталость испытываешь спустя два дня после игры, - приводит слова Билича официальный сайт чемпионата Европы. - Мы подойдем к матчу с поляками с таким же настроем, как в поединках с австрийцами и немцами. Тем не менее, мы не станем совершать глупостей и рисковать напрасно".

После двух побед хорватов в стартовых матчах Евро-2008 журналисты заговорили о том, что сборная Билича может, как минимум, повторить успех 1998 года, когда она Хорватия стала бронзовым призером чемпионата мира. Сам же тренер говорит о том, что более важным успехом для хорватской команды стало выступление на Евро-1996, хотя оно и не получилось призовым.

"Мы были новичками. В нашей стране только закончилась война. У нас была отличная команда, которая была голодна до участия в крупном турнире, - рассказал специалист, отыгравший все четыре матча на том первенстве. - Большинству из наших игроков было по 28 или 29 лет. Этот момент стал важным для нас. И это было великолепно для страны, поскольку Хорватия впервые добилась футбольного признания".

В последнем туре группы С 16 июня встретятся команды Хорватии и Польши, а также сборные Германии и Австрии. На данный момент положение команд таково: Хорватия - 6 очков, Германия - 3, Австрия и Польша - по 1.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала