Чемпионы мира начали Евро-2008 с крупного поражения от голландцев - РИА Новости, 28.07.2008

Чемпионы мира начали Евро-2008 с крупного поражения от голландцев

Сборная Нидерландов обыграла итальянцев впервые с 1978 года и выдала пока что самый результативный матч Евро-2008. В предыдущих встречах турнира забивалось не более двух мячей. (Турнирная таблица. ИНФОграфика)

МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. Cборная Италии по футболу, являющаяся действующим чемпионом мира, стартовала на чемпионате Европы-2008 с крупного поражения от голландцев. Матч группы С завершился со счетом 3:0 в пользу команды Марко ван Бастена.

На 26-й минуте отличился Руд ван Нистелрой, спустя пять минут Уэсли Снейдер удвоил преимущество голландцев, а на 79-й минуте Джованни ван Бронкхорст поставил победную точку.

Еще при счете 2:0 итальянцы в течение короткого времени упустили подряд два реальных момента для взятия ворот и в итоге получили третий мяч.

Ранее в первом матче группы С Румыния и Франция сыграли вничью - 0:0.

Во втором туре этого квартета 13 июня состоятся матчи Италия - Румыния и Нидерланды - Франция.

Сейчас лидером группы являются голландцы, в активе которых 3 очка, по одному баллу у французов и румын, у Италии очков нет.