Рейтинг@Mail.ru
Сборная России готова к Евро-2008 на 70%, считает Виктор Онопко - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборная России готова к Евро-2008 на 70%, считает Виктор Онопко

Читать ria.ru в
"Могу сказать одно: на первой игре команда будет хорошо готова. Все делается для того, чтобы и удачно стартовать, и хорошо сыграть во всех остальных играх. Главное, чтобы россияне выдержали этот ритм", - рассказал Онопко. (Сборная России на Евро-2008. ИНФОграфика)

ЛЕОГАНГ (Австрия), 7 июн - РИА Новости. Сборная России на данный момент примерно на 70% готова к чемпионату Европы по футболу, заявил в эксклюзивном интервью РИА Новости Виктор Онопко, бывший капитан сборной России, а ныне являющийся представителем Российского футбольного союза (РФС).

"В процентном соотношении (сборная) готова процентов на 70, и с каждой тренировкой, с каждым товарищеским матчем команда прогрессирует, - отметил Онопко. - Команда не должна подходить в пике формы к началу чемпионата. Могу сказать одно: на первой игре команда будет хорошо готова. Все делается для того, чтобы и удачно стартовать, и хорошо сыграть во всех остальных играх. Главное, чтобы россияне выдержали этот ритм".

Рекордсмен по количеству матчей в составе сборной России не стал отдавать все лавры наставнику Гусу Хиддинку, заявив, что не только тренер является творцом побед команды.

"Команду нельзя разделять на тренеров и игроков - это единое целое, и без опытного специалиста невозможно готовить сборную. Ну и игроки - это главное, они готовятся, делают все возможное. И в итоге все зависит от их сил", - добавил Онопко.

По его словам, "футбол в стране был и до Хиддинка". "Наши тренеры тоже добивались успехов. И Лобановский был в финале чемпионата Европы (1988 год), и Бышовец был олимпийским чемпионом (1988). Так что нельзя говорить, что до Хиддинка у нас не было футбола", - отметил собеседник агентства.

Отдавая должное наставнику российской команды, Онопко заявил, что "это очень высокого уровня специалист, который знает футбол снизу и доверху".

"Он очень хороший психолог. Он, не зная русского языка, сумел сделать команду, объединить игроков, и теперь игроки верят в тренера, а тренер - в игроков, и это немаловажно, - отметил Онопко. - Обладая высококвалифицированными футболистами и не имея тренера, добиться высоких целей нельзя. И наоборот, без коллектива нельзя выиграть крупный турнир, и примером тому являются греки, выигравшие Евро-2004".

Первый матч на Евро-2008 сборная России проведет 10 июня против команды Испании.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

Сборная России по футболу Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала