Рейтинг@Mail.ru
Тренер сборной Польши извинился за фото с отрубленными головами - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренер сборной Польши извинился за фото с отрубленными головами

Читать ria.ru в
Главному тренеру футбольной сборной Польши Лео Беенхаккеру в среду пришлось выступить с извинениями в адрес сборной Германии и ее болельщиков.

МОСКВА, 5 июн - РИА Новости. Главному тренеру футбольной сборной Польши Лео Беенхаккеру в среду пришлось выступить с извинениями в адрес сборной Германии и ее болельщиков, информирует AP. Причиной тому послужил фотоколлаж в польском таблоиде Super Express, на котором Беенхаккер был изображен держащим отрубленные головы главного тренера немецкой команды Йохима Лева и капитана сборной Германии Михаэля Баллака. Коллаж сопровождался заголовком, "Лео, принеси нам их головы!"

Беенхаккер, голландец по национальности, выразил мнение, что над коллажом трудились "больные люди". "Надеюсь, что я имею право говорить от имени многих поляков, но я скажу хотя бы от имени польской команды. Мы хотим принести свои извинения всему немецкому народу за то, что вчера появилось на первой странице одной из польских газет", - заявил Беенхаккер.

"Это ужасный проступок, и мы хотели бы дистанцироваться от этих странных и больных людей, которые считают, что таким образом они могут представлять Польшу на Евро-2008", - подчеркнул голландский специалист.

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев и президент Немецкой федерации футбола Тео Цванцигер постарались не разжигать страсти и выступили с примиряющими комментариями. Однако немецкие политики отреагировали на плоды трудов польского таблоида куда более жестко. Например, глава спортивного комитета парламента Германии Петер Данкерт назвал коллаж "скандальным" и обратился к польскому правительству с требованием отреагировать на его публикацию.

Представитель УЕФА Роб Фолкнер также осудил неоднозначную иллюстрацию в польской газете, выразив надежду, что она никак не отразится на противостоянии двух команд на футбольном поле.

Сборные Германии и Польши вместе с командами Австрии и Хорватии попали на Евро-2008 в группу B. В своем стартовом матче немцы и поляки встретятся друг с другом в Клагенфурте 8 июня.

Сборная Польши ни разу в своей истории не сумела обыграть немецких футболистов.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала