Рейтинг@Mail.ru
Ямайский бегун Усэйн Болт улучшил мировой рекорд на стометровке - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ямайский бегун Усэйн Болт улучшил мировой рекорд на стометровке

Читать ria.ru в
Ямайский спринтер Усэйн Болт установил новый мировой рекорд 100-метровке, сообщает официальный сайт Международной федерации легкой атлетики. Пробежав с результатом 9,72 секунды, Болт улучшил предыдущее достижение своего соотечественника Асафы Пауэлла на 0,02 секунды.

МОСКВА, 1 июн - РИА Новости. Ямайский спринтер Усэйн Болт установил новый мировой рекорд 100-метровке, сообщает официальный сайт Международной федерации легкой атлетики. Пробежав с результатом 9,72 секунды, Болт улучшил предыдущее достижение своего соотечественника Асафы Пауэлла на 0,02 секунды.

Накануне в финальном забеге на 100 метров на международном турнире в Нью-Йорке (США) Болт опередил действующего чемпиона мира на этой дистанции американца Тайсона Гая.

Усэйн Болт с шиповками, в которых он побил мировой рекорд 

"И Тайсон, и я не очень хороши на стартовом отрезке, - заявил Болт. - Поэтому мой тренер просил меня сконцентрироваться именно на моменте отталкивания от колодок. Я так и сделал, и все у меня получилась. Я так горд собой".

В прошлом году Болт стал серебряным призером чемпионата мира в Осаке, но на дистанции 200 метров. Тогда он уступил в финале как раз Гаю.

Ямайский бегун не намерен останавливаться на достигнутом и уже поставил для себя более высокую цель - выиграть Олимпийские игры в Пекине.

"Олимпиада - это самые престижные соревнования, и я, конечно, думаю о победе, - сказал 21-летний спортсмен. - Если завтра кто-то пробежит быстрее меня, то я уже не буду сильнейшим бегуном в мире. А если ты выиграешь Олимпиаду, то соперникам придется ждать целых четыре года, чтобы победить тебя".

Мировой рекорд Пауэлла на 100-метровке (9,74 секунды) держался с сентября 2007 года.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала