Сборная Испании обыграла Перу в товарищеском матче - РИА Новости, 28.07.2008

Сборная Испании обыграла Перу в товарищеском матче

Первый соперник сборной России на чемпионате Европы по футболу - команда Испании - в субботу обыграла перуанцев со счетом 2:1. Это первый матч сборной Испании из двух запланированных товарищеских встреч перед Евро-2008.

МОСКВА, 1 июн - РИА Новости. Первый соперник сборной России на чемпионате Европы по футболу - команда Испании - в субботу обыграла перуанцев со счетом 2:1.

Первый мяч во встрече, которая проходила в городе Уэльва, что на юго-западе Испании, провел Давид Вилья на 38-й минуте. Во втором тайме, на 76-й минуте, Эрнан Ренфиго сравнял счет. Однако уже в добавленное арбитром время защитник хозяев поля Хоан Капдевилья забил второй гол в ворота перуанцев и принес своей команде победу.

Это первый матч сборной Испании из двух запланированных товарищеских встреч перед Евро-2008. В среду, 4 июня, дружина Луиса Арагонеса в Сантандере примет команду США.

Сборная Испании на первенстве Европы сыграет в группе D вместе с россиянами, греками и шведами.

Из других результатов товарищеских встреч с участием сборных, которым предстоит сыграть на Евро-2008, стоит отметить победу португальцев над командой Грузии - 2:0 (голы забили Жоау Моутинью и Симао Саброза). Команда Румынии разгромила черногорцев - 4:0, хорваты сыграли вничью в гостях с венграми - 1:1, а французы не смогли одолеть Парагвай - 0:0.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>