Рейтинг@Mail.ru
Почти треть россиян вылетела из турнира в первую неделю "Ролан Гаррос" - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти треть россиян вылетела из турнира в первую неделю "Ролан Гаррос"

Читать ria.ru в
Борьбу на грунтовых кортах Парижа продолжают 3 российских теннисиста и 6 представительниц прекрасного пола. Начинали борьбу в основной сетке "Ролан Гаррос" шестеро мужчин и 18 девушек.

Акбар Мураталиев, РИА Новости.

За первую неделю Открытого чемпионата Франции по теннису количество россиян в одиночном разряде значительно сократилось. Борьбу на грунтовых кортах Парижа продолжают 3 российских теннисиста и 6 представительниц прекрасного пола. Начинали борьбу в основной сетке «Ролан Гаррос» шестеро мужчин и 18 девушек.

Главным событием первой недели для российских болельщиков стала ожидаемая дуэль Николая Давыденко и Марата Сафина в матче второго круга. Впрочем, оказать достойное сопротивление первой ракетке России у Сафина получилось только в первом сете. Экс-первая ракетка планеты Сафин по ходу встречи допустил 38 не вынужденных ошибок, что поставило крест на его парижской кампании.

В третьем круге 4-й ракетке турнира Давыденко будет противостоять Иван Любичич. Счет встреч хорватского гиганта с Николаем ничейный (3:3), причем последний матч в текущем году остался за россиянином. На турнире в Гамбурге этого года Давыденко одолел Любичича, несмотря на то, что тот привычно мощно действовал на подаче (6 эйсов). Российский спортсмен в той игре обошелся без подач навылет.

Вслед за Сафиным корты «Ролан Гаррос» покинули также еще два россиянина. Евгений Королев зачехлил ракетку в матче первого круга, уступив дорогу Фабрису Санторо, Игоря Андреева же в игре против Робби Джинепри от поражения не уберегли даже 10 эйсов.

А вот Дмитрий Турсунов и Михаил Южный, одержавшие по две победы на старте, продолжают борьбу за главный приз соревнований.

Мария Шарапова в матче против Елены Родниной на "Ролан Гаррос"-2008Первая ракетка «Ролан Гаррос» Мария Шарапова со скрипом лишила парижский турнир одной из своих соотечественниц. Встреча первого круга против Елены Родиной вышла далеко не проходной для первого номера посева Шараповой. Несеянная Родина дала бой именитой сопернице и была в шаге от победы.

Светлана Кузнецова в матче против Аико Накамуры на "Ролан Гаррос"-2008В отличие от не впечатлившей своей игрой Марии Светлана Кузнецова демонстрирует во Франции весьма добротный теннис. В двух стартовых матчах Кузнецова без лишней нервотрепки разделалась с Аико Накамурой и Ваней Кинг и теперь ожидает исхода российского противостояния Алиса Клейбанова - Надежда Петрова, чтобы поспорить с победительницей за выход в четвертый круг.

Елена Дементьева в матче против Веры Душевиной на "Ролан Гаррос"-2008Столь же уверенно продолжают движение по турнирной сетке россиянки Елена Дементьева (7-я сеянная) и Динара Сафина (13). В третьем круге Сафина сыграет с китаянкой Жи Жень, выбившей раундом ранее Марию Кириленко, а Дементьева скрестит ракетку с обидчицей Аллы Кудрявцевой, белорусской теннисисткой Ольгой Говорцевой.

Неплохие шансы на попадание в третий круг сохраняет Вера Звонарева, которой предстоит сыграть с не имеющей номера посева хозяйкой кортов Стефани Коэн-Алоро.

Помимо Родиной, Кудрявцевой, Кириленко и Веры Душевиной, не сумевшей ничего противопоставить Дементьевой, Париж покидают Елена Веснина, Анна Чакветадзе, Галина Воскобоева, Анастасия Родионова, Екатерина Бычкова, Екатерина Макарова и Анастасия Павлюченкова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала