Родина попортила крови Шараповой на старте "Ролан Гаррос" - РИА Новости, 28.07.2008

Родина попортила крови Шараповой на старте "Ролан Гаррос"

МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Россиянка Евгения Родина оказала серьезное сопротивление своей соотечественнице первой ракетке мирового рейтинга Марии Шараповой в стартовом матче Открытого чемпионата Франции по теннису.

Шарапова была близка к сенсационному поражению, но в итоге одержала трудную победу над дебютанткой "Ролан Гаррос" со счетом 6:1, 3:6, 8:6.

Первый сет Шарапова выиграла достаточно легко, но вторую партию также легко отдала. В 13-м гейме третьего сета Шарапова взяла подачу соперницы, а затем выиграла свою и целиком матч. Поединок продолжалсмя почти 2,5 часа.

Во втором круге турнира, общий призовой фонд которого составляет 15,5 миллионов евро, Шарапова встретится с победительницей матча Бетани Маттек (США) - Мэдисон Бренгл (США).

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>