Рейтинг@Mail.ru
Новый тренер "Баварии" Клинсманн возьмется за образование футболистов - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый тренер "Баварии" Клинсманн возьмется за образование футболистов

Читать ria.ru в
"Мы создаем образовательный центр, где игроков будут готовить на самом высшем уровне, - объяснил новации вице-президент "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге. - Все эти мероприятия, включая и реконструкцию базы, имеют одну цель: усовершенствовать команду".

МОСКВА, 26 мая - РИА Новости. Новый наставник мюнхенской "Баварии" Юрген Клинсманн, который вскоре приступит к работе с командой, намерен всерьез взяться за образование своих подопечных, сообщает сайт немецкого клуба.

Одним из новшеств будет создание индивидуальных комнат с персональным ноутбуком для футболистов. Кроме того, известно, что в ближайшее время футболисты будут обязаны заняться изучением иностранных языков (итальянским или испанским на выбор, плюс английским), а также пройдут компьютерные курсы.

"Мы создаем образовательный центр, где игроков будут готовить на самом высшем уровне, - объяснил новации вице-президент "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге. - Все эти мероприятия, включая и реконструкцию базы, имеют одну цель: усовершенствовать команду. При этом Юрген намерен работать с каждым игроком индивидуально".

Другой инициативой нового тренерского штаба станет видео-анализ. Несколько камер будут пристально наблюдать за каждым игроком на поле. А после тренировок каждому футболисту в индивидуальном порядке будет представлена запись на ноутбуке, где он вместе с тренером сможет в деталях посмотреть и проанализировать свои действия на поле. Примечательно, что такая система широко применяется в Англии и имеется на вооружении у всех 20 клубов премьер-лиги.

"Мы очень нуждаемся в этой "новой волне", которую нам несет Клиснманн, - считает Румменигге. - Уверен, он то, что нам нужно".

В минувшем сезоне "Бавария" под руководством Оттмара Хитцфельда выиграла чемпионат и Кубок Германии, но уступила "Зениту" в полуфинале Кубка УЕФА.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала