Рейтинг@Mail.ru
СМИ учат британских футбольных фанатов правильно выпивать с русскими - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ учат британских футбольных фанатов правильно выпивать с русскими

Читать ria.ru в
"Заработайте себе дополнительные очки в глазах местного населения, произнеся тост "Za vashe zdorovye" и чокнувшись стопками с водкой на манер, известный как kamushki. Это когда пьющие, прежде чем чокнуться, закрывают стопки, чтобы получился сравнительно громкий звук", - пишет автор "Хулиганского путеводителя по Москве" Дэн Ричардсон в специальной статье для газеты "Дейли телеграф".

ЛОНДОН, 19 мая - РИА Новости, Мария Табак. Британская пресса обучает болельщиков футбольных клубов "Манчестер Юнайтед" и "Челси", отправляющихся в Москву на финальный матч Лиги чемпионов, различным способам наладить контакт с российскими фанатами. В качестве надежного способа подружиться с ними указывается совместное распитие алкогольных напитков.

Футбольные болельщики клуба "Манчестер Юнайтед" с первого чартерного рейса, который приземлился в аэропорту "Домодедово""Заработайте себе дополнительные очки в глазах местного населения, произнеся тост "Za vashe zdorovye" и чокнувшись стопками с водкой на манер, известный как kamushki. Это когда пьющие, прежде чем чокнуться, закрывают стопки, чтобы получился сравнительно громкий звук", - пишет автор "Хулиганского путеводителя по Москве" Дэн Ричардсон в специальной статье для газеты "Дейли телеграф".

"Ведите себя дружелюбно (в качестве жеста доброй воли вы можете приколоть к своей футболке значок с российским триколором), и большинство москвичей ответят вам взаимностью", - продолжает советовать эксперт.

Ричардсон также рекомендует своим соотечественникам не провоцировать сотрудников московского ОМОНа и российских хулиганов.

"Пьянство и шумные попойки немногих заставят в Москве с осуждением поднять брови, однако пределы все-таки есть - вандализм, непристойные жесты или, например, сожжение флага", - рассказывает он.

Футбольные болельщики клуба "Манчестер Юнайтед" с первого чартерного рейса, который приземлился в аэропорту "Домодедово"Автор известного путеводителя также делится с британскими фанатами своим опытом по части различных питейных заведений в российской столице. Среди лучших московских баров он называет "Градус", "Кружку", "Колбасофф", "Тему", а также английские пабы Molly Gwynn's и William Bass.

Столик на 21 мая, когда в Москве пройдет финальный матча Лиги чемпионов, он рекомендует резервировать заранее. "Если ваше имя будет в списке гостей, у вас будет возможность проскользнуть мимо вышибал, в то время как остальных желающих те будут разворачивать", - поясняет Ричардсон.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала