Путин поздравил тренера сборной РФ по хоккею с победой - РИА Новости, 25.07.2008

Путин поздравил тренера сборной РФ по хоккею с победой

Хоккеисты сборной России во второй раз в своей истории стали чемпионами мира, выиграв в финальном матче чемпионата мира 2008 года у команды Канады со счетом 5:4 в овертайме.

МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. Премьер РФ Владимир Путин по телефону поздравил главного тренера сборной России по хоккею Вячеслава Быкова и всех членов команды с победой на чемпионате мира по хоккею.

"Путин особо подчеркнул заслугу тренерского штаба российской сборной и прежде всего самого Быкова", - сообщил пресс-секретарь премьера РФ Дмитрий Песков.

По его словам, российский премьер также сказал, что "эта победа важна не только для любителей хоккея в России, но и для всей страны в целом".

КАНАДА - РОССИЯ, чемпионат мира по хоккеюХоккеисты сборной России во второй раз в своей истории стали чемпионами мира, выиграв в финальном матче чемпионата мира 2008 года у команды Канады со счетом 5:4 в овертайме. Победный гол в дополнительное время на 63-й минуте в большинстве забил Илья Ковальчук.

В основное время "золотого" матча ЧМ-2008 в канадском Квебеке в составе команды Канады шайбы забросили Брент Бернс (4-я и 15-я минуты), Крис Кунитц (10) и Дэни Хитли (30), а у россиян отличились Александр Семин (2 и 22), Алексей Терещенко (49) и Илья Ковальчук (55).КАНАДА - РОССИЯ, чемпионат мира по хоккею

Российская сборная во второй раз в своей истории стала чемпионом мира, повторив успех 1993 года. Сборная СССР ранее выиграла 22 мировых первенства. Канадские хоккеисты, которые были близки к своему 19-му титулу чемпионов мира, продлили традицию: с 1986 года хозяину чемпионата никак не удается его выиграть.

Результаты всех матчей чемпионата мира по хоккею и трансляции игр сборной России через SMS >>