Рейтинг@Mail.ru
Польша: политическая нестабильность на Украине может повредить ЧЕ-12 - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Польша: политическая нестабильность на Украине может повредить ЧЕ-12

Читать ria.ru в
Нестабильность работы Верховной Рады мешает подготовке Украины к чемпионату Европы по футболу 2012 года, заявил РИА Новости заместитель посла Польши на Украине Лешик Шерепка. Чемпионат должен пройти на территории Украины и Польши.

ДОНЕЦК, 18 мая - РИА Новости, Анна Иванова. Нестабильность работы Верховной Рады мешает подготовке Украины к чемпионату Европы по футболу 2012 года, заявил РИА Новости заместитель посла Польши на Украине Лешик Шерепка.

Чемпионат должен пройти на территории Украины и Польши.

"Не буду скрывать, что блокада, которая идет в украинском парламенте, ухудшает работу, потому что вы не принимаете законы, которые нужны. Проблема в том, что есть вещи, связанные с "Евро", которые должен решать парламент. И чем дольше будет идти блокада парламента, тем хуже будет, потому что могут быть проблемы, можете не успеть хорошо подготовиться", - сказал Шерепка.

Работа украинского парламента с начала года периодически блокировалась - сначала оппозиционной Партией регионов, протестовавшей против планов власти привести страну в НАТО, а на этой неделе - фракцией Блока Юлии Тимошенко, которая требовала рассмотреть антиинфляционные законопроекты. При этом все политические силы заявляют о приоритетности для страны Евро-2012.

По мнению Шерепки, политическая нестабильность на Украине не приведет к тому, что страну лишат права на проведение чемпионата, но это может существенно повлиять на подготовку Украины к Евро-2012.

Также заместитель польского посла отметил, что до сих пор не может начать работу совместная польско-украинская комиссия по сотрудничеству в подготовке стран к чемпионату.

"У вас правительство занимается другими более серьезными вещами сейчас. Комитет формально существует, с нашей стороны есть члены этого комитета, но нет членов с украинской стороны. Мы ждем второй уже месяц", - сказал Шерепка.

Весной 2007 года Украина и Польша победили в конкурсе на проведение финала чемпионата Европы по футболу в 2012 году. Планируется, что в Украине матчи "Евро-2012" будут принимать Киев, Донецк, Львов и Днепропетровск как основные города, Одесса и Харьков - как запасные. В рамках подготовки к Евро-2012 украинские города намерены реализовать ряд проектов, в том числе по строительству и реконструкции дорог, мостов, гостиниц и стадионов.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

Результаты всех матчей чемпионата мира по хоккею и трансляции игр сборной России через SMS >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала