Рейтинг@Mail.ru
Скачки в честь 205-летия Кавминвод пройдут на ипподроме Пятигорска - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скачки в честь 205-летия Кавминвод пройдут на ипподроме Пятигорска

Читать ria.ru в
В скачках будут задействованы лошади из Краснодарского края, Калмыкии, Ростовской области, Чеченской республики, Карачаево-Черкесии, Ставропольского края.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 18 мая - РИА Новости. Скачки в честь празднования 205-летия Кавказских Минеральных Вод и Дня Ставропольского края пройдут в воскресенье на открывшемся после реконструкции ипподроме Пятигорска, сообщил РИА Новости представитель ипподрома.

"Пройдет 14 скачек с участием лошадей трех пород - чистокровных верховых, арабских, ахал-текинских", - сказал представитель ипподрома, уточнив, что в этот день будет испытано порядка 150-180 лошадей из разных регионов страны.

По его словам, в скачках будут задействованы лошади из Краснодарского края, Калмыкии, Ростовской области, Чеченской республики, Карачаево-Черкесии, Ставропольского края.

"В этом году очень сильное отделение Волгоградского конного завода, я думаю, что они будут одними из фаворитов", - отметил собеседник.

На ипподроме 2,5 тысячи сидячих мест, но ожидается, что гостей скачек будет около 4 тысяч, сказал он.

В числе зрителей будут министр сельского хозяйства России Алексей Гордеев, губернатор края Александр Черногоров, глава Карачаево-Черкесии Мустафа Батдыев и президент Чечни Рамзан Кадыров, лошади которого примут участие в скачках.

Первый этап реконструкции Пятигорского ипподрома длился почти 1,5 года. За это время полностью реконструированы по специальной методике тренировочная и призовая дорожки. Их покрытие состоит из 10 тысяч кубометров песка с капроновым волокном. Помимо этого создана дренажная система, за счет чего покрытие в любую погоду остается неизменным.

Ипподром оснащен новейшим электронным оборудованием. В настоящее время идет второй этап реконструкции - ремонт административного здания и трибун. Третьим этапом станет строительство новых конюшен, общежития и гостиниц.

После завершения всех работ пятигорский ипподром станет современным конно-спортивным центром европейского уровня, подчеркнул собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала