Сборная России по хоккею вышла в финал чемпионата мира - РИА Новости, 25.07.2008

Сборная России по хоккею вышла в финал чемпионата мира

В полуфинальном матче, который проходил в Квебеке (Канада), подопечные Вячеслава Быкова добились убедительной победы над сборной Финляндии - 4:0. Забросив четыре безответные шайбы, россияне взяли реванш у команды, которая не пустила их в финал домашнего чемпионата мира год назад. (ФОТО ярких моментов матча)

КВЕБЕК-СИТИ, 16 мая - РИА Новости. Сборная России по хоккею вышла в финал чемпионата мира.

В первом периоде счет открыл опытный Сергей Федоров, завершивший контратаку три в одного после ошибки соперника в чужой зоне. Это уже пятый гол ветерана на канадском турнире.

Во второй трети матча Данис Зарипов закрепил преимущество команды Быкова, а в третьем периоде капитан россиян Алексей Морозов броском из правого круга вбрасывания застал врасплох финского голкипера Никласа Бэкстрема и фактически снял вопрос о победителе матча.

Финны заменили вратаря шестым полевым игроком за две с лишним минуты до финальной сирены, но в итоге получили еще один гол, автором которого стал Максим Сушинский.

Последний раз сборная России играла в финале мирового первенства в 2002 году в Швеции. Тогда россияне под руководством Бориса Михайлова уступили в решающем матче команде Словакии (3:4).

Второй финалист ЧМ-2008 определится в противостоянии шведов и хозяев турнира канадцев. Матч Канада - Швеция состоится в ночь с пятницы на субботу в 1.00 мск.

Игроки российской сборной праздную очередную шайбу в ворота финской сборной в полуфинальном матче чемпионата мира по хоккею.

Болельщики сборной России

Опасный момент у ворот финской сборной в полуфинальной игре чемпионата мира по хоккею.

Сборная России - сборная Финляндии. Максим Сушинский против Сами Леписто. Полуфинал ЧМ-2008 по хоккею

Голевой момент у ворот финской сборной в полуфинальной игре чемпионата мира по хоккею.

Чемпионат мира по хоккею. 1/2 финала. Россия – Финляндия 4:0

Результаты всех матчей чемпионата мира по хоккею и трансляции игр сборной России через SMS >>