Рейтинг@Mail.ru
"Зениту" в финале Кубка УЕФА нужно ставить на самоотдачу - Бышовец - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Зениту" в финале Кубка УЕФА нужно ставить на самоотдачу - Бышовец

Читать ria.ru в
"Зенит" может добиться успеха в финале Кубка УЕФА за счет самоотдачи, неуступчивости футболистов в единоборствах и быстрого выхода из обороны в атаку, считает известный российский тренер Анатолий Бышовец.

МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. "Зенит" может добиться успеха в финале Кубка УЕФА за счет самоотдачи, неуступчивости футболистов в единоборствах и быстрого выхода из обороны в атаку. Такое мнение в интервью РИА Новости высказал известный российский тренер Анатолий Бышовец.

Финал Кубка УЕФА между клубом из Петербурга и шотландским "Глазго Рейнджерс" состоится 14 мая в Манчестере.

матч "Сатурн" - "Зенит""Думаю, что игра будет очень плотной, с обилием единоборств, - заявил Бышовец. - "Зениту" придется преодолевать насыщенную оборону соперника, что в чемпионате России у команды пока получается не очень-то хорошо. Питерцам очень важно сыграть намного быстрее, чем соперник".

"В этом году, кстати, в созидательных действиях "Зенит" действует иначе, чем в прошлом. Питерцы за счет быстрых передач гораздо быстрее проходят середину поля, и к тому же у владеющего мячом игрока всегда есть два-три адресата для развития атаки. Что касается единоборств, как на земле, так и в воздухе, они потребуют больших физических усилий, жесткости и неуступчивости", - добавил собеседник агентства.

Бышовец считает, что отсутствие дисквалифицированного Павла Погребняка, который наряду с Лукой Тони является лучшим бомбардиром Кубка УЕФА (10 мячей), могут компенсировать действия быстрых форвардов питерцев.

Павел Погребняк в матче с "Байером""Конечно, Погребняка "Зениту" будет не хватать, - уверен тренер. - Павел - голеадор, который хорошо чувствует себя в завершающей стадии атаки, действует активно и оказывает заметное силовое давление на последний рубеж обороны. Но в "Зените" есть и (Фатих) Текке, и (Алехандро) Домингес, и (Андрей) Аршавин, которые по манере игры неудобны для высокорослых защитников шотландцев. К тому же в хорошей команде должна существовать взаимозаменяемость игроков. В повторном матче с "Баварией" мы ведь практически не заметили отсутствия на поле Андрея Аршавина".

Экс-наставник "Зенита" и сборной России уверен, что в финале футболисты "Глазго Рейнджерс" будут выглядеть гораздо сильнее, чем в полуфинальных встречах с "Фиорентиной", когда они за два матча не забили ни одного мяча, пройдя соперника по серии пенальти.

"Уолтер Смит, ранее возглавлявший сборную Шотландии, - опытный и толковый тренер, - сказал Бышовец. - Уверен, что к финалу Смит усилит игру команды за счет ротации состава и возвращения в строй ряда травмированных игроков основного состава".

В связи с подготовкой к финалу были перенесены несколько матчей "Зенита" в чемпионате России. По мнению собеседника агентства, игра с московским "Локомотивом", которая должна была состояться в Петербурге 7 мая, могла принести "Зениту" определенную пользу.

"Встреча с "Локомотивом" могла стать хорошим спаррингом для футболистов "Зенита" перед финалом Кубка УЕФА и обеспечила бы необходимую игровую практику, - считает Бышовец. - Но тренерскому штабу "Зенита", конечно, виднее, в каком физическом состоянии находятся игроки, какова степень их усталости и так далее. Поэтому в данной ситуации решение должен принимать главный тренер".

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

Результаты всех матчей чемпионата мира по хоккею и трансляции игр сборной России через SMS >>

Кубок УЕФА Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала