Дженифер Стучински выиграла турнир в Модесто методом Исинбаевой - РИА Новости, 25.07.2008

Дженифер Стучински выиграла турнир в Модесто методом Исинбаевой

В этих соревнованиях американка использовала принцип российской "королевы шеста" Елены Исинбаевой: вышла в сектор только тогда, когда остальные спортсменки уже закончили свое выступление на высоте 4,60 метра, и, взяв высоту 4,70, не только выиграла соревнования, но и стала лидером мирового сезона.

МОСКВА, 11 мая - РИА Новости. Серебряный призер зимнего чемпионата мира-2008, американская прыгунья с шестом Дженифер Стучински открыла летний сезон с победы на турнире в Модесто (США), сообщает официальный сайт Международной федерации легкой атлетики.

В этих соревнованиях она использовала принцип российской "королевы шеста" Елены Исинбаевой: вышла в сектор только тогда, когда остальные спортсменки уже закончили свое выступление на высоте 4,60 метра, и, взяв высоту 4,70, не только выиграла соревнования, но и стала лидером мирового сезона.

"Обычно я начинаю с высоты где-то 4,50, - рассказала Стучински. - Но сегодня я поняла, что не выдержу чересчур много попыток, потому что здесь слишком жарко. Я из Буффало, поэтому привыкла к температуре около 10 градусов Цельсия".

Уже в ранге победительницы Стучински пыталась установить рекорд США, однако планка на высоте 4,90 метра ей не покорилась ни в одной из трех попыток.

"Первая попытка была на самом деле хорошей, но я не смогла достаточно глубоко поставить шест в колодку. Во всех трех попытках я поднималась над планкой, но потом сбивала ее, потому что не могла правильно сгруппироваться", - пояснила американка, которую считают основной конкуренткой Исинбаевой на предстоящих Олимпийских играх в Пекине.

На этих же соревнованиях выступала Олимпийская чемпионка Сиднея Стэйси Драгила, процесс восстановления которой после травмы затянулся довольно долго. Она довольствовалась только пятым местом с результатом 4,40 метра.

Результаты всех матчей чемпионата мира по хоккею и трансляции игр сборной России через SMS >>