Ольга Каниськина выиграла заход на 20 км на Кубке мира в Чебоксарах - РИА Новости, 25.07.2008

Ольга Каниськина выиграла заход на 20 км на Кубке мира в Чебоксарах

"Сегодня был очень сильный ветер, но мировой рекорд не покорился мне не из-за погоды, - цитирует Каниськину официальный сайт Международной федерации легкой атлетики. - Но я не расстраиваюсь: для меня сейчас важнее, что удалось завоевать лицензию на Олимпиаду в Пекин".

МОСКВА, 11 мая - РИА Новости. Российская спортсменка, действующая чемпионка мира Ольга Каниськина стала победительницей Кубка мира по спортивной ходьбе в Чебоксарах на дистанции 20 километров. Ее результат - 1 час 25 минут 42 секунды - всего на 1 секунду хуже мирового рекорда, принадлежащего еще одной россиянке Олимпиаде Ивановой.

Второй в заходе финишировала Татьяна Сибилева, показавшая результат 1 час 26,29 минут. Четвертой к финишу пришла Людмила Архипова (1 час 28,29 минут), уступившая бронзовому призеру - Вере Сантош из Португалии - 12 секунд (1 час 28,17).

Сборная России уверенно выиграла в общекомандном зачете Кубка, набрав 7 очков. Вторыми стали португальцы - 24 очка, а на третьем месте расположилась сборная Испании - 38 очков.

Результаты всех матчей чемпионата мира по хоккею и трансляции игр сборной России через SMS >>