Рейтинг@Mail.ru
Британским фанатам для въезда в Россию потребуются четыре документа - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британским фанатам для въезда в Россию потребуются четыре документа

Читать ria.ru в
Британские болельщики смогут въехать в РФ для посещения 21 мая матча Лиги чемпионов без виз при предъявлении национального паспорта, билета на матч, билета на обратный авиарейс и заполненной миграционной карты. (Лига чемпионов УЕФА. Справка)

МОСКВА, 7 мая - РИА Новости. Британские болельщики смогут въехать в РФ для посещения 21 мая матча Лиги чемпионов без виз при предъявлении национального паспорта, билета на матч, билета на обратный авиарейс и заполненной миграционной карты, сообщил в среду РИА Новости высокопоставленный представитель Пограничной службы ФСБ России.

"Этого достаточно для прохождения пограничного контроля в московских аэропортах, куда прибудут болельщики. Проблемы с пересечением границы РФ возникнут у тех, кто потеряет билеты", - уточнил он.

"Однако прежде депутатам Госдумы следует принять поправки в федеральный закон "О порядке въезда и выезда из Российской Федерации", а глава государства утвердит эти изменения в законе", - отметил собеседник агентства.

Планируется, что на финал Лиги чемпионов на московском стадионе "Лужники" между британскими клубами "Челси" и "Манчестер Юнайтед" в Москву несколькими чартерными авиарейсами прибудут более 40 тысяч британских болельщиков - каждый клуб получил квоту на 21 тысячу человек.

Как сообщили в среду РИА Новости в Госдуме, в аппарат нижней палаты Федерального собрания РФ уже внесены поправки в закон "О порядке въезда в РФ и выезда из Российской Федерации". Авторы документа - председатель думского комитета по безопасности Владимир Васильев и его первый заместитель Михаил Гришанков, а также глава международного комитета Константин Косачев.

"Они касаются не только предстоящего в Москве матча Лиги чемпионов, законопроект упрощает порядок въезда в Россию иностранцев, участвующих в международных мероприятиях в нашей стране", - пояснил собеседник агентства.

В решении этого вопроса заинтересован и Российский футбольный союз. Его президент Виталий Мутко считает, что внесенные поправки касаются не только матча футбольных клубов "Челси" и "Манчестер Юнайтед", в стране проводится ежегодно большое число крупных международных соревнований, побывать на которых желают многие поклонники спорта.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

Результаты всех матчей чемпионата мира по хоккею и трансляции игр сборной России через SMS >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала