Рейтинг@Mail.ru
Британские болельщики смогут отправиться на матч ЛЧ в Москву без визы - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британские болельщики смогут отправиться на матч ЛЧ в Москву без визы

Читать ria.ru в
Британские болельщики смогут отправиться на матч Лиги чемпионов в Москву без виз при предъявлении загранпаспорта, билета на матч и российской миграционной карты, говорится в сообщении посольства РФ в Лондоне.

ЛОНДОН, 5 мая - РИА Новости, Мария Табак. Британские болельщики смогут отправиться на матч Лиги чемпионов в Москву без виз при предъявлении загранпаспорта, билета на матч и российской миграционной карты, говорится в сообщении посольства РФ в Лондоне.

"Руководством Российской Федерации принято решение разрешить въезд в РФ с 17 по 25 мая 2008 года английским болельщикам, направляющимся на матч Лиги чемпионов между "Челси" и "Манчестер Юнайтед" в Москву в безвизовом порядке", - сообщает дипломатическое представительство.

"Решение проходит процедуру необходимого законодательного оформления, которое будет завершено в сроки, позволяющие им (болельщикам) своевременно прибыть на матч", - говорится в сообщении посольства.

Финал Лиги чемпионов УЕФА пройдет в Москве 21 мая и будет английским - "Манчестер Юнайтед" встретится с "Челси". Со стороны каждой команды-финалиста в столицу смогут приехать по 21 тысяче болельщиков.

"Необходимо иметь как при въезде в РФ, так и при выезде следующие три документа: действующий заграничный паспорт, оригинал билета на футбольный матч (билет должен быть сохранен и после матча до пересечения границы), а также заполненную российскую миграционную карту (соответствующие бланки были переданы представителям футбольных клубов 2 мая в Москве)", - говорится в сообщении диппредставительства.

Как отмечается в документе, болельщики, намеревающиеся пробыть в России не более трех суток, не подлежат постановки на миграционный учет.

"В ином случае те из них, которые остановятся в гостиницах, будут ставиться на миграционный учет автоматически", - указывает посольство.

"При желании болельщики имеют право получить визу и в обычном порядке, обратившись в агентство Russian National Tourist Office", - говорится в документе.

Координатор проекта "Финал Лиги чемпионов", руководитель департамента физической культуры и спорта города Москвы Алексей Сорокин подтвердил РИА Новости, что безвизовый въезд будет разрешен всем обладателям билетов на матч, вне зависимости от их гражданства, но такой режим будет ограничен по времени.

"Если они задержатся (в России) на более долгий срок, тогда они вынуждены будут при отбытии из Российской Федерации оплатить визу", - сказал Сорокин.

Он надеется, что это решение правительства будет законодательно оформлено не позднее 14 мая.

Ранее Департамент информации и печати МИД РФ в ответ на запрос РИА Новости сообщил, что британским болельщикам придется получать российские визы для поездки на финальный матч Лиги чемпионов в Москве, но в облегченном порядке.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала