ЦСКА выиграл Евролигу - РИА Новости, 25.07.2008

ЦСКА выиграл Евролигу

В финале команда Этторе Мессины переиграла израильский "Маккаби" (Тель-Авив) со счетом 91:77 (22:21, 20:20, 21:16, 28:20). Два года назад ЦСКА уже выигрывал Евролигу, причем в решающем матче соперником армейцев тоже был "Маккаби". (ФОТО)

МОСКВА, 5 мая - РИА Новости. Баскетболисты московского ЦСКА спустя два года вернули себе титул чемпионов Евролиги.

В финале команда Этторе Мессины переиграла израильский "Маккаби" (Тель-Авив) со счетом 91:77 (22:21, 20:20, 21:16, 28:20).

Два года назад ЦСКА уже выигрывал Евролигу, причем в решающем матче соперником армейцев тоже был "Маккаби".

Баскетболисты московского ЦСКА вернули себе титул чемпионов ЕвролигиРешающий матч армейцы начали неудачно, проиграв стартовый отрезок 0:5, но быстро пришли в себя и усилиями прежде всего Траджана Лэнгдона отыгрались.

Последнюю четверть команды начинали при небольшом преимуществе ЦСКА (63:57), но именно в начале решающей 10-минутки армейцы совершили рывок 10:0, что во многом предопределило исход встречи.

Лучшим в составе победителей стал Лэнгдон, набравший 21 очко, 14 баллов записал себе в актив Джон Роберт Холден, по 13 заработали Матьяж Смодиш, Рамунас Шишкаускас, которого признали лучшим игроком Евролиги-2007/2008, и Дэвид Андерсен. У "Маккаби" 23 очка набрал Уилл Байнам.

Несколькими часами ранее в матче за третье место итальянская "Сиена" переиграла в овертайме испанскую "Тау Керамику" - 97:93.

"Финал четырех"-2008 проходил в Мадриде.

Результаты всех матчей чемпионата мира по хоккею и трансляции игр сборной России через SMS >>

Баскетбол. Матч финал Евролиги. московский «ЦСКА» израильский «Маккаби»
В финале команда Этторе Мессины переиграла израильский "Маккаби"