Рейтинг@Mail.ru
"Челси" готов выложить за Лионеля Месси более 150 миллионов долларов - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Челси" готов выложить за Лионеля Месси более 150 миллионов долларов

Читать ria.ru в
Владелец английского футбольного клуба "Челси" Роман Абрамович поручил главному тренеру Аврааму Гранту обратиться к испанской "Барселоне" с предложением купить у нее форварда сборной Аргентины Лионеля Месси.

МОСКВА, 4 мая - РИА Новости. Владелец английского футбольного клуба "Челси" Роман Абрамович поручил главному тренеру Аврааму Гранту обратиться к испанской "Барселоне" с предложением купить у нее форварда сборной Аргентины Лионеля Месси.

Согласно сообщениям в британской прессе, российский предприниматель готов выложить за 20-летнего футболиста более 157 миллионов долларов (80 миллионов фунтов стерлингов). Если трансфер состоится, то станет самым дорогим в истории мирового футбола. Пока рекорд принадлежит переходу француза Зинедина Зидана из "Ювентуса" в мадридский "Реал" за 46,5 миллионов фунтов (91,3 миллиона долларов), который состоялся в 2001 году.

Абрамович твердо уверен, что "Челси" должен играть более привлекательно, в атакующий футбол.

"Роман убежден, что Месси способен полностью изменить стиль "Челси", и предприниматель готов заплатить любые деньги, чтобы заполучить нападающего, - сообщил источник, близкий к участникам предполагаемой сделки. - Он всегда хотел иметь в своем распоряжении игрока такого типа".

В этом сезоне "Челси" борется за золотые медали чемпионата Англии с "Манчестер Юнайтед". Эти же клубы сыграют в финале Лиги чемпионов в Москве 21 мая.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

Результаты всех матчей чемпионата мира по хоккею и трансляции игр сборной России через SMS >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала