"Амкар" победил "Шинник" в матче чемпионата России по футболу - РИА Новости, 25.07.2008

"Амкар" победил "Шинник" в матче чемпионата России по футболу

Победный дубль сделал сербский легионер уральской команды Предраг Сикимич. Одержав четвертую победу в чемпионате, подопечные Миодрага Божовича набрали 13 очков и поднялись на третью строчку турнирной таблицы.

МОСКВА, 26 апр - РИА Новости. Пермский "Амкар" в субботу в матче седьмого тура чемпионата России по футболу на своем поле со счетом 2:0 нанес поражение ярославскому "Шиннику".

С первых же минут матча арбитр встречи Максим Лаюшкин принялся жестко наказывать футболистов за нарушения правил. Уже к 12-й минуте столичный рефери показал шесть желтых карточек, причем четыре из них - гостям. А на 36-й минуте судья оставил "Шинник" в меньшинстве - после повторного предупреждения поле покинул защитник ярославцев Рикарду.

Спустя восемь минут в ворота "Шинника" был назначен пенальти, но команду выручил голкипер Алексей Степанов, парировавший удар форварда хозяев Мартина Кушева с 11-метровой отметки. Кстати, Степанов перешел в "Шинник" именно из "Амкара".

На 53-й минуте Лаюшкин уравнял составы - с поля был удален нападающий "Амкара" Мартин Кушев после забитого его партнером по атаке Предрагом Сикимичем гола в ворота гостей. Сербский нападающий отличился спустя всего шесть минут после выхода на поле, использовав фланговую передачу Миклоша Гаала. На исходе матча Сикимич оформил дубль, блестяще исполнив штрафной удар с 18 метров.