Рейтинг@Mail.ru
"Барселона" примет "МЮ" в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Барселона" примет "МЮ" в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов

Читать ria.ru в
Как сообщает официальный сайт УЕФА, для "МЮ" это будет первый визит на "Ноу Камп" с 1999 года, когда манкунианцы выиграли здесь у немецкой "Баварии" финал Лиги чемпионов и во второй раз в своей истории завоевали главный еврокубок.

МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. В среду испанская "Барселона" примет английский "Манчестер Юнайтед" в первом матче 1/2 финала футбольной Лиги чемпионов. Игра состоится 23 апреля в 22.45 мск на стадионе "Ноу Камп" в столице Каталонии.

Как сообщает официальный сайт УЕФА, для "МЮ" это будет первый визит на "Ноу Камп" с 1999 года, когда манкунианцы выиграли здесь у немецкой "Баварии" финал Лиги чемпионов и во второй раз в своей истории завоевали главный еврокубок.

Обе команды в текущем розыгрыше не потерпели ни одного поражения, но статистика выступлений в полуфиналах на стороне "Барселоны", которая в четырех случаях из восьми выходила в финал. "МЮ" добирался до 1/2 финала девять раз, но лишь дважды праздновал победу. В рамках Лиги чемпионов-2007/2008 "Барса" выиграла все пять домашних матчей при разнице мячей 10-1, а "Манчестер" на выезде трижды добивался победы и дважды сыграл вничью при соотношении мячей 9-4.

На пути к полуфиналу каталонцы прошли в плей-офф шотландский "Селтик" и немецкий "Шальке", а "Юнайтед" взял верх над французским "Лионом" и итальянской "Ромой".

В 23 домашних встречах с английскими клубами "Барселона" одержала 13 побед при восьми ничьих и всего двух поражениях. А если брать двухматчевые противостояния с представителями Туманного Альбиона, то семь раз испанский клуб оказывался сильнее и в восьми случаях уступал. "Юнайтед" провел 16 матчей в гостях против представителей "примеры" и одержал всего лишь одну победу при шести ничьих и девяти поражениях. В девяти двухматчевых противостояниях с испанскими клубами "МЮ" четырежды выходил победителем и пять раз проиграл.

Между собой каталонцы и манкунианцы играли в еврокубках семь раз. И те, и другие побеждали по два раза, а еще три матча завершились вничью. В рамках Лиги чемпионов таких встреч было четыре, причем ничья была зафиксирована в трех из них, а в еще одном случае "Барселона" разгромила соперника со счетом 4:0.

Матч на "Ноу Камп" будет судить бригада арбитров из Швейцарии во главе с Массимо Бузаккой.

Ответная игра состоится 29 апреля в Манчестере.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала