"Ливерпуль" и "Челси" сыграли вничью в первом матче 1/2 финала ЛЧ - РИА Новости, 25.07.2008

"Ливерпуль" и "Челси" сыграли вничью в первом матче 1/2 финала ЛЧ

Отыграться "Челси" смог буквально на последних секундах, когда добавленное время уже почти истекло. Последняя атака лондонцев завершилась навесом с левого фланга, и защитник "Ливерпуля" Йон Арне Риисе головой срезал мяч в ворота своей команды.

МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. "Ливерпуль" упустил победу над "Челси" на своем поле в первом матче 1/2 финала футбольной Лиги чемпионов - 1:1.

Хозяева открыли счет в концовке первого тайма на 43-й минуте. Голландский форвард "Ливерпуля" Дирк Кюйт выиграл борьбу у Клода Макелеле в штрафной и с близкого расстояния поразил ворота Петра Чеха.

Ответный матч противостояния двух английских клубов состоится 30 апреля в Лондоне на поле "Челси".

В другом полуфинале Лиги чемпионов сыграют испанская "Барселона" и английский "Манчестер Юнайтед". Их первый матч состоится 23 апреля, а ответный - 29 апреля.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>