Сборная США стала соперником россиян в 1/2 юниорского ЧМ по хоккею - РИА Новости, 25.07.2008

Сборная США стала соперником россиян в 1/2 юниорского ЧМ по хоккею

В стыковом четвертьфинальном матче американцы со счетом 4:1 победили сборную Германии. Таким образом, в полуфинале сыграют команды, которые год назад боролись за золото юниорского ЧМ. В другом полуфинале сразятся сборные Швеции и Канады.

МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. В соперники по полуфиналу на юниорском чемпионате мира по хоккею (игроки не старше 18 лет) сборная России получила сверстников из США.

В воскресенье в стыковом четвертьфинальном матче американцы со счетом 4:1 победили сборную Германии. Таким образом, в полуфинале сыграют команды, которые год назад боролись за золото юниорского ЧМ (тогда Россия обыграла США со счетом 6:5).

В другом полуфинале сразятся сборные Швеции и Канады. Матчи за выход в финал состоятся 21 апреля.