Рейтинг@Mail.ru
Представлена песня, знаменующая отсчет ста дней до начала Олимпиады-08 - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Представлена песня, знаменующая отсчет ста дней до начала Олимпиады-08

Читать ria.ru в
Песня "Пекин приветствует Вас"(Beijing huan ying nin), исполняемая на китайском языке, станет главным мотивом заключительного этапа подготовки Китая к предстоящим в августе ХХIХ летним Олимпийским играм.

ПЕКИН, 17 апр - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Музыкальная композиция, посвященная стодневному отсчету до старта Олимпиады-2008, была представлена в Пекине в четверг, сообщают местные СМИ.

Песня "Пекин приветствует Вас"(Beijing huan ying nin), исполняемая на китайском языке, станет главным мотивом заключительного этапа подготовки Китая к предстоящим в августе ХХIХ летним Олимпийским играм.

В записи этой композиции, как и ее предшественницы - песне "Мы готовы", посвященной годовому отсчету до начала Олимпиады, участвовали ведущие китайские звезды. В их числе, всемирно известный актер и исполнитель Джеки Чан.

В общей сложности, по данным организаторов Игр, голоса гимну ста дней до начала Олимпиады отдали сто исполнителей из материкового Китая, а также Тайваня и САР Сянган.

Планируется, что 30 апреля в Пекине состоится грандиозный гала-концерт, посвященный отсчету ста дней до начала Игр. На нем в исполнении ведущих звезд китайской эстрады прозвучат 30 "олимпийских" песен, прошедших жесткий предварительный конкурс.

Как рассказал ранее глава отдела культуры Оргкомитета пекинской Олимпиады Чжао Дунмин (Zhao Dongming), 30 лучших с точки зрения лирики и музыкального оформления композиций были отобраны в результате четырех конкурсных туров. В общей сложности на суд профессионального жюри было представлено более 4 тысяч песен, в том числе созданных ведущими композиторами Китая.

Организаторы не исключают, что гимн предстоящей Олимпиады также может быть избран из числа тридцати утвержденных на данный момент песен. "Несмотря, на то, что отбор уже завершен, главная песня Олимпиады должна пройти процедуру утверждения Оргкомитета Игр", - рассказал Чжао Дунмин , пояснив, что в настоящее время готовятся все необходимые для утверждения гимна процедуры.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала