Рейтинг@Mail.ru
Сборная США приедет на Кубок Федерации во главе со 112-й ракеткой мира - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборная США приедет на Кубок Федерации во главе со 112-й ракеткой мира

Читать ria.ru в
Капитан американской команды Зина Гаррисон вызвала в сборную Ваню Кинг (112-е место в мировом рейтинге), Ашу Ролле (138), Мэдисон Брэнгл (253), а также Лизель Хубер, специалистку в парной игре. Встреча пройдет 26-27 апреля на Малой спортивной арене "Лужников".

МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. Женская сборная США по теннису не задействовала своих звезд для участия в полуфинальном матче Кубка Федерации со сборной России, который пройдет в Москве.

Как сообщает официальный сайт Международной теннисной федерации (ITF), капитан американской команды Зина Гаррисон вызвала в сборную Ваню Кинг (112-е место в мировом рейтинге), Ашу Ролле (138), Мэдисон Брэнгл (253), а также Лизель Хубер, специалистку в парной игре. Хубер на данный момент составляет лучшую пару мира с зимбабвийкой Карой Блэк.

Таким образом, в матче с россиянками сборной США придется обходиться без своих лидеров, коими являются Винус и Серена Уильямс, а также Линдсэй Дэвенпорт. Если сестры давно заявили, что в Москву на полуфинальный матч не поедут, то планировавшая поездку в Россию Дэвенпорт не смогла осуществить задуманное из-за болезни.

Капитан сборной России Шамиль Тарпищев вызвал на этот матч Светлану Кузнецову (третья ракетка мира), Анну Чакветадзе (6), Динару Сафину (16) и Елену Веснину (44).

Встреча пройдет 26-27 апреля на Малой спортивной арене "Лужников".

В другом полуфинале в Пекине сыграют сборные Китая и Испании. За команду-хозяйку заявлены Пен Шуай, Чжен Цзы, Янь Зи и Сунь Тяньтянь. В команду Испании вошли Нурия Льягостера-Вивес, Карла Суарес-Наварро, Мария-Хосе Мартинес-Санчес и Аранта Парра-Сантойя.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала