Рейтинг@Mail.ru
Олимпийская ярмарка искусства откроется в Пекине в августе - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Олимпийская ярмарка искусства откроется в Пекине в августе

Читать ria.ru в
"В день открытия пекинской Олимпиады, 8 августа, в Пекинском выставочном центре начнет работу ярмарка, где будут представлены произведения искусства, посвященные Олимпиаде", - сказал глава отдела культуры Оргкомитета пекинской Олимпиады Чжао Дунмин.

ПЕКИН, 15 апр - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Ярмарка произведений искусства, посвященных Олимпийским играм, впервые в истории олимпийского движения откроется в Пекине в день начала XXIX летней Олимпиады, сообщил во вторник глава отдела культуры Оргкомитета пекинской Олимпиады Чжао Дунмин (Zhao Dongming).

"В день открытия пекинской Олимпиады, 8 августа, в Пекинском выставочном центре начнет работу ярмарка, где будут представлены произведения искусства, посвященные Олимпиаде", - сказал он.

Чжао Дунмин рассказал, что на ярмарке, организованной Оргкомитетом пекинской Олимпиады при поддержке Международного олимпийского комитета (МОК), будут представлены произведения искусства, так или иначе связанные с историей Олимпийских игр.

Он добавил, что подобная выставка будет организована впервые и, вероятно, станет традиционной для последующих Олимпиад.

По словам представителя Оргкомитета предстоящих Игр, ярмарка станет одной из составляющих частей масштабного Олимпийского фестиваля культуры, который откроется в Пекине 23 июня и будет продолжаться вплоть до окончания Паралимпийских игр (до 17 сентября).

"Шестой фестиваль культуры, посвященный Олимпиаде, станет самым масштабным по продолжительности и наполнению за всю историю, он станет площадкой для взаимного знакомства народов разных стран, создаст хорошую олимпийскую атмосферу", - рассказал Чжао Дунмин.

Он отметил, что в его рамках на различных площадках Пекина пройдут фестивали, кинопоказы, концерты и выставки, на многих из которых будут представлены коллективы и отдельные деятели искусства мирового масштаба.

"Фестиваль, в рамках которого пройдут более 300 различных представлений как часть общей культурной программы пекинской Олимпиады создаст все условия для того, чтобы Игры в Китае прошли на высоком уровне и приобрели свои особенные черты", - подчеркнул он.

Чиновник рассказал, что цены на билеты на предстоящие в период Олимпиады и подготовки к ней культурные мероприятия "будут вполне разумными". "Все простые горожане смогут при желании купить билет на любое событие фестиваля", - подчеркнул он. Вместе с тем, он сообщил, что для тех, кто по каким-то причинам не сможет приобрести билет, на площадях города будут установлены 26 экранов, с которых будут вестись трансляции тех или иных событий.

Чжао Дунмин рассказал, что на сегодняшний день подготовка фестиваля идет в соответствии с утвержденным планом.

Олимпийский фестиваль культуры проводится в Китае с 2003 года.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала