Гол Вейича принес победу "Томи" над "Шинником" в чемпионате России - РИА Новости, 25.07.2008

Гол Вейича принес победу "Томи" над "Шинником" в чемпионате России

Хорватский защитник отличился на 69-й минуте, с близкого расстояния направив мяч в ворота ярославцев. До этого команды обменялись голами в середине первого тайма: на реализованный Сергеем Скобляковым пенальти (25-й минута) "Шинник" ответил голом Рикарду Силвы (27-я).

МОСКВА, 12 апр - РИА Новости. Гол Хрвое Вейича принес домашнюю победу томской "Томи" со счетом 2:1 над ярославским "Шинником" в матче 5-го тура чемпионата России по футболу.

Хорватский защитник отличился на 69-й минуте, с близкого расстояния направив мяч в ворота ярославцев после серии рикошетов в штрафной. До этого команды обменялись голами в середине первого тайма: на реализованный Сергеем Скобляковым пенальти (25-й минута) "Шинник" ответил голом Рикарду Силвы (27-я).

После этой победы в активе "Томи" стало 7 набранных очков, и команда на данный момент вошла в шестерку лидеров. У "Шинника" осталось 2 балла, как и у двух других аутсайдеров чемпионата.

"Томь" (Томск) - "Шинник" (Ярославль) - 2:1 (1:1).

"Росгосстрах" чемпионат России по футболу, 5-й тур.

Голы: Скобляков, 25 - с пенальти (1:0); Рикарду Силва, 27 (1:1); Вейич, 69 (2:1).

"Томь": Мандрыкин, Строев, Вейич, Йокич, Радосавлевич (Катынсус, 80), Климов, Тарасов, Скобляков (Евсиков, 90+2), Волков, Ширко (Б.Аджинджал, 72), Мазнов.

"Шинник": Степанов, Черкес, Рикарду Силва, Бруну, Семочко (Горавски, 78), Кудряшов (Бузникин, 62), Бочков, Джорджевич, Лайзанс, Бояринцев, Хазов (Монарев, 78).

Предупреждения: Джорджевич (15), Степанов (24), Строев (45), Ширко (45), Лайзанс (69), Бруну (90+3).

Удаление: Джорджевич (85, 2-е предупреждение).

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>