Рейтинг@Mail.ru
IBF обязала Владимира Кличко выйти на ринг с Поветкиным до 26 ноября - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

IBF обязала Владимира Кличко выйти на ринг с Поветкиным до 26 ноября

Читать ria.ru в
"Мы добились того, на что и рассчитывали: у нас есть дата, не позднее которой Владимир Кличко должен провести бой с Сашей - 26 ноября", - отметил менеджер российского боксера Владимир Хрюнов. - Если до этой даты Кличко не проведет с нами бой, титул (IBF) становится вакантным".

МОСКВА, 10 апр - РИА Новости, Андрей Кульянов. Международная федерация бокса (IBF) обязала чемпиона мира по версии этой организации в супертяжелом весе, которым на данный момент является украинец Владимир Кличко, выйти на ринг против Александра Поветкина до 26 ноября, рассказал РИА Новости менеджер российского боксера Владимир Хрюнов.

"Мы добились того, на что и рассчитывали: у нас есть дата, не позднее которой Владимир Кличко должен провести бой с Сашей - 26 ноября, - отметил он. - Если до этой даты Кличко не проведет с нами бой, титул (IBF) становится вакантным".

Поветкин стал официальным претендентом на бой с чемпионом мира по версии IBF, выиграв в январе в финале турнира претендентов у американца Эдди Чэмберса. Вслед за этим состоялся объединительный бой чемпиона IBF Кличко-младшего и россиянина Султана Ибрагимова, которому принадлежал титул WBO. Ибрагимов проиграл по очкам и украинский тяжеловес завладел обеими чемпионскими поясами.

После этого о своем праве на бой с Кличко заявил американец Тони Томпсон, являющийся официальным претендентом по версии WBO, причем став им раньше Поветкина. Руководство IBF дало свою санкцию на бой Кличко с Томпсоном, поставив условие о сроках встречи победителя этого поединка с Поветкиным. Бой Кличко - Томпсон состоится 12 июля в немецком Гамбурге.

"Мы полностью удовлетворены произошедшим, - отметил в беседе с корреспондентом РИА Новости Владимир Хрюнов. - Нас устраивает, что IBF прислушалась к нашей позиции. Не было такого, что нас просто о чем-то уведомили - мы вели нормальный диалог".

"Таким образом, у нас сейчас есть время, за которое мы осуществим необходимую подготовительную работу, - отметил менеджер Александра Поветкина. - Теперь будем смотреть поединок Кличко с Томпсоном и ждать, кто выиграет. Это бокс, и победу заведомо отдавать кому-либо я бы не стал".

Хрюнов рассказал, что до поединка с чемпионом Поветкин планирует провести еще один бой летом. "У нас дата телетрансляции появится через некоторое время после боя Владимира Кличко и Тони Томпсона. В зависимости от того, кто в этом поединке выиграет, и будет выбран соперник для Саши, подходящий по параметрам", - рассказал менеджер.

Он отметил, что следующий бой Поветкина может состояться как в Германии, так и в России. "Ведутся переговоры, и обсуждаются различные места проведения этого поединка, в числе которых и Москва", - сказал Хрюнов.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала