Рейтинг@Mail.ru
Давыденко назвал победу в Майами самой значимой в своей карьере - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Давыденко назвал победу в Майами самой значимой в своей карьере

Читать ria.ru в
"На этом турнире я показал свою лучшую игру. Думаю, что так хорошо на харде я никогда не играл, - сказал Давыденко. - Этот трофей, наверное, будет самым ценным в моей карьере".

МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. Николай Давыденко назвал победу на теннисном турнире серии "Мастерс" в Майами самой значимой в своей карьере.

Накануне в финальном матче россиянин обыграл испанца Рафаэля Надаля со счетом 6:4, 6:2.

"На этом турнире я показал свою лучшую игру. Думаю, что так хорошо на харде я никогда не играл, - приводит слова Давыденко официальный сайт соревнований. - Этот трофей, наверное, будет самым ценным в моей карьере. В Париже (этот турнир "Мастерс" Давыденко выиграл в 2006 году) не было ни Федерера, ни Надаля, а в финале я обыграл словака Хрбаты. Тогда я был несомненным фаворитом. Здесь фаворитом был Надаль".

В стартовом матче против латвийца Эрнеста Гулбиса Давыденко отыграл один матчбол. Он констатировал, что здесь не обошлось без удачи, но вместе с тем добавил, что не на каждом турнире обыгрываешь в двух сетах теннисистов из первой десятки (россиянин обыграл Надаля и Роддика).

"Выиграть турнир серии "Мастерс" для меня очень важно. К тому же мой путь не был легок, в первом же круге я отыграл матчбол, но сумел добраться до финала и выиграть у Надаля впервые в нашем противостоянии", - сказал россиянин.

На вопрос журналистов, стал ли он после этой победы известным в США, Давыденко ответил: "Чтобы стать известным теннисистом в Америке, надо выиграть турнир Большого Шлема или, например, турнир "Мастерс", но не один. К тому же нужно как можно больше побеждать именно здесь (в США) и желательно выиграть у первой и второй ракеток мира".

"Если вы заметили, в начале турнира меня не ставили на центральный корт, так как там было место Роддика, Блэйка - американцев, а также Федерера, Надаля, Джоковича. На самом деле в начале турнира мне и не хочется играть на центральных кортах. Для меня в порядке вещей играть на других площадках. Там я чувствую себя более уверенно и к четвертьфиналу набираю необходимые обороты", - добавил россиянин.

Победитель турнира в Майами заявил, что сумел выиграть у Надаля в финальном поединке за счет скорости.

"Против Надаля нельзя играть медленно. Если сбавляешь темп, он начинает завладевать инициативой. Поэтому я старался играть быстро, чтобы лишить его всех шансов. Он вынужден был бегать из угла в угол и не контролировал матч. И это было для меня важным преимуществом", - сказал он.

Давыденко выразил сомнение в том, что сможет полностью восстановиться к матчу Кубка Дэвиса с чехами, который пройдет в Москве 11-13 апреля.

"Мои мысли сейчас сосредоточены на подготовке к матчу в Москве в рамках Кубка Дэвиса. Мне нужно переходить на грунтовый корт с харда, и я не знаю, смогу ли я сыграть против чехов, так как у меня совсем мало времени на адаптацию к покрытию. Да, я в хорошей форме, но этого недостаточно", - резюмировал он.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>  

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала