ЦСКА потерпел первое поражение в чемпионате России, уступив "Тереку" - РИА Новости, 25.07.2008

ЦСКА потерпел первое поражение в чемпионате России, уступив "Тереку"

Грозненский "Терек", вернувшийся в этом сезоне в премьер-лигу, одержал в субботу победу на своем поле над трехкратным чемпионом России по футболу столичным ЦСКА. Поединок 4-го тура первенства закончился со счетом 1:0 в пользу команды Леонида Назаренко. Победный гол в ворота Игоря Акинфеева забил на 65-й минуте экс-форвард армейцев Владимир Кузьмичев.

МОСКВА, 5 апр - РИА Новости. Грозненский "Терек", вернувшийся в этом сезоне в премьер-лигу, одержал в субботу победу на своем поле над трехкратным чемпионом России по футболу столичным ЦСКА.

Поединок 4-го тура первенства закончился со счетом 1:0 в пользу команды Леонида Назаренко. Победный гол в ворота Игоря Акинфеева забил на 65-й минуте экс-форвард армейцев Владимир Кузьмичев.

Матч на поле стадиона имени Султана Билимханова получился тяжелым для обеих команд и, пока не был открыт счет, проходил на не высоких скоростях. Хозяева поля не собирались сдаваться и дали настоящий бой именитому сопернику.

Ближе к середине второго тайма главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев заменил Рикарду Жесуса на набирающего после травмы форму Даниэля Карвалью. Однако это не принесло никаких дивидендов гостям, зато через две минуты после выхода на поле бразильца отличились футболисты "Терека", когда забил Кузьмичев.

После пропущенного гола подопечные Газзаева активизировались, стали действовать более агрессивно. В игре стали преобладать жесткие единоборства, стали случаться небольшие стычки. Но в итоге игроки "Терека" выстояли, сохранив победный результат.

После поражения в Грозном ЦСКА рискует быть потесненным со второго места турнирной таблицы. В спину армейцам, в активе которых осталось семь очков, дышит внушительная группа команд. Лидером первенства является казанский "Рубин" (9 очков), который одержал победы во всех первых трех турах чемпионата.Для "Терека", набравшего шесть очков, эта победа стала второй в текущем сезоне.

"Терек" (Грозный) - ЦСКА (Москва) - 1:0 (0:0).