"Зенит" разгромил "Байер" и проложил дорогу в полуфинал Кубка УЕФА - РИА Новости, 25.07.2008

"Зенит" разгромил "Байер" и проложил дорогу в полуфинал Кубка УЕФА

После разгромной победы на выезде над немецким "Байером" из Леверкузена со счетом 4:1 питерский "Зенит" находится в шаге от выхода в полуфинал футбольного Кубка УЕФА. (См. фотоленту "Андрей Аршавин – звезда "Зенита" и сборной России")

МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. После разгромной победы на выезде над немецким "Байером" из Леверкузена со счетом 4:1 питерский "Зенит" находится в шаге от выхода в полуфинал футбольного Кубка УЕФА.

Теперь в ответном поединке в Санкт-Петербурге 10 апреля российская команда должна не проиграть с разницей более чем в три мяча.

Встреча на поле "Бай Арены" получилась захватывающая, с обилием борьбы и россыпью красивых голов. Команды провели игру на высоких скоростях, больше задумываясь об атаке, чем о защите, причем хозяевам поля стоило бы уделить этому элементу больше внимания.

По ходу игры "Зенит", открыв счет в первом тайме, когда отличился Андрей Аршавин (20-я минута), лишь раз позволил сопернику сравнять результат. Голом престижа для "Байера" стал мяч Штефана Кисслинга (33-я).

Вторую половину игры питерцы начали еще более агрессивно, подавив обескураженного соперника атакующей мощью, и забили три гола за 12 минут.

Сначала отличился Павел Погребняк (52-я минута), переправивший мяч в ворота "Байера" после прострела Аршавина. Для форварда "Зенита" этот гол стал восьмым в текущем розыгрыше Кубка УЕФА и вывел его на первое место в споре бомбардиров.

Затем немецкая команда пропустила после коварного дальнего удара с отскоком, который нанес защитник сборной России Александр Анюков. А финальную точку в матче поставил 23-летний Игорь Денисов.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>