Рейтинг@Mail.ru
Мутко предложил провести на "Локомотиве" несколько матчей без милиции - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мутко предложил провести на "Локомотиве" несколько матчей без милиции

Читать ria.ru в
"Один из лучших по организации матчей (в России) - это клуб "Локомотив". Можно попробовать несколько матчей (на его стадионе) провести без милиции", - сказал Мутко, выступая на совещании в МВД, посвященном вопросам обеспечения правопорядка и безопасности на футбольных матчах.

МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко предложил главе МВД Рашиду Нургалиеву провести эксперимент - организовать матчи на стадионе, где играет столичный "Локомотив", без присутствия сотрудников милиции на самом стадионе.

"Один из лучших по организации матчей (в России) - это клуб "Локомотив". Можно попробовать несколько матчей (на его стадионе) провести без милиции", - сказал Мутко, выступая на совещании в МВД, посвященном вопросам обеспечения правопорядка и безопасности на футбольных матчах.

По его словам, на стадионе есть необходимая видеосистема безопасности и созданы необходимые условия для безопасного проведения матчей.

Мутко пояснил, что в данном случае в "чаше стадиона" при проведении футбольного матча могли бы находиться только клубные секьюрити, без привлечения сотрудников милиции.

По словам и.о. начальника Департамента охраны общественного порядка МВД России Михаила Артамошкина, лучше всего обеспечивается безопасность на стадионах футбольных клубов "Рубин" (Казань) и "Локомотив" (Москва).

По данным, которые привел Артамошкин, в прошлом году при проведении футбольных матчей были привлечены к административной ответственности в общей сложности 6,3 тысячи человек, в том числе 1083 - за мелкое хулиганство, 4,3 тысячи - за появление на стадионах в состоянии алкогольного опьянения.

Кроме того, отметчают в МВД, материальный ущерб, нанесенный стадионам, составил в 2007 году 1434,7 тысячи рублей (в 2006 году не зарегистрирован).

В последнее время, констатировал и.о. начальника департамента, большая часть правонарушений переместилась с территории спортивных арен и совершается болельщиками за их пределами.

"Нередко футбольные хулиганы пытаются встретить болельщиков команды гостей и спровоцировать драку до прохода на трибуны. Такие случаи зарегистрированы в Москве и Санкт-Петербурге", - сказал Артамошкин.

Он также отметил, что в последние годы резко возросла численность болельщиков, выезжающих на футбольные матчи в другие города. Фан-клубы ведущих российских команд насчитывают от 15 до 22 тысяч болельщиков, одна треть из них регулярно сопровождают команды на гостевые матчи.

После трех туров чемпионата России по футболу сезона-2008 "Рубин" возглавляет турнирную таблицу премьер-лиги. В минувшее воскресенье казанцы в Санкт-Петербурге обыграли действующего чемпиона - "Зенит" - со счетом 3:1.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала