Футболисты "Луча-Энергии" одержали первую победу в чемпионате России - РИА Новости, 25.07.2008

Футболисты "Луча-Энергии" одержали первую победу в чемпионате России

Третий тур чемпионата России по футболу начался в субботу матчем во Владивостоке, где местный "Луч-Энергия" принимал ярославский "Шинник". Встреча закончилась победой хозяев поля со счетом 1:0 благодаря точному удару на исходе первого тайма Александра Тихоновецкого.

МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Третий тур чемпионата России по футболу начался в субботу матчем во Владивостоке, где местный "Луч-Энергия" принимал ярославский "Шинник". Встреча закончилась победой хозяев поля со счетом 1:0 благодаря точному удару на исходе первого тайма Александра Тихоновецкого. Позиционная ошибка защитников гостей позволила форварду беспрепятственно принять мяч на входе в штрафную и отправить его в сетку красивым ударом с лета.

Футболисты "Шинника" имели шансы отыграться. Однако свои моменты использовать не смогли.

На 81-й минуте за постоянные споры с арбитром встречи Алексеем Николаевым со скамейки запасных был удален главный тренер ярославцев Сергей Юран.

Благодаря домашней победе "Луч-Энергия" набрал 4 очка, в активе у "Шинника" осталось 1 очко.