"Салават Юлаев" вновь вышел вперед в полуфинальной серии с "Ак Барсом" - РИА Новости, 25.07.2008

"Салават Юлаев" вновь вышел вперед в полуфинальной серии с "Ак Барсом"

Третий матч противостояния, состоявшийся в среду в Казани, завершился со счетом 4:3 в пользу гостей. Защитник "Салавата" Олег Твердовский, один из голов которого стал победным, отметился дублем. Четвертый матч серии состоится в Казани 28 марта.

МОСКВА, 26 мар - РИА Новости. Уфимский "Салават Юлаев" повторно вышел вперед в полуфинальной серии чемпионата России по хоккею с казанским "Ак Барсом".

Третий матч противостояния, состоявшийся в среду в Казани, завершился со счетом 4:3 в пользу гостей, которые повели в серии 2-1. В Уфе "Салават" выиграл первый матч у "Ак Барса" (3:0), но уступил во втором (1:2).

Соперники очень активно начали встречу, атакуя большими силами и на высоких скоростях. На 3-й минуте Александр Степанов замкнул передачу Дмитрия Казионова при выходе "2 в 1", но уже через 80 секунд метким броском ответил защитник "Салавата" Олег Твердовский. На 11-й минуте забил Алексей Шкотов, однако хозяевам хватило 41 секунды, чтобы усилиями защитника Григория Панина сравнять счет.

Ключевым в этом матче стал второй период, в концовке которого подопечные Сергея Михалева забросили две шайбы. Сперва отличился лучший снайпер "Салавата" Игорь Волков, затем щелчком от синей линии дубль оформил Твердовский. Гол канадского защитника Раймона Жиру на последних минутах заключительной трети лишь позволил "Ак Барсу" сократить отставание.

Четвертый матч серии, победа в котором выведет "Салават" в финал, состоится в Казани 28 марта.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>