"Амкар" выиграл второй матч из двух на старте ЧР по футболу - РИА Новости, 25.07.2008

"Амкар" выиграл второй матч из двух на старте ЧР по футболу

В воскресенье во 2-м туре пермяки обыграли в Нальчике местный "Спартак" со счетом 1:0. Автором единственного гола стал Николай Жиляев, забивший на 13-й минуте. "Спартак" (Нальчик) - "Амкар" (Пермь) - 0:1 (0:1).

МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. "Амкар" выиграл второй матч из двух на старте чемпионата России по футболу.

"Спартак" (Нальчик) - "Амкар" (Пермь) - 0:1 (0:1).

Чемпионат России по футболу, 2-й тур.

Гол: Жиляев, 13.

"Спартак": Хомич, Ятченко, Джудович, Амисулашвили, Филатов, Гогуа, Самсонов, Кочубей (Рикардо, 64), Машуков, Кажаров (Сирадзе, 57), Фелипе (Бикмаев, 29).

"Амкар": Габулов, Сираков, Белоруков, Попов, Черенчиков, Гришин, Дуймович, Дринчич, Пеев, Жиляев, Кушев (Иньянц, 83).

Предупреждения: Машуков (59), Дринчич (65), Самсонов (69), Филатов (76), Жиляев (81), Габулов (90+2).

После двух туров по 6 очков из 6 возможных набрали "Амкар" и казанский "Рубин", причем команда из Перми имеет преимущество по разнице мячей и лидирует в турнирной таблице.

Далее расположились ЦСКА, "Зенит", "Динамо" и московский "Спартак", в активе которых по 4 очка. По 3 балла набрали "Сатурн", "Крылья Советов", "Локомотив" и "Спартак" из Нальчика, по одному - "Шинник", "Луч-Энергия", "Томь" и "Москва". А "Химки" и "Терек" проиграли обе встречи на старте первенства.

3-й тур чемпионата России пройдет 29-30 марта.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>