Рейтинг@Mail.ru
Авербух: аргентинское танго - идеальный танец для Хохловой и Новицкого - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Авербух: аргентинское танго - идеальный танец для Хохловой и Новицкого

Читать ria.ru в
"Яна и Сергей достаточно уверенно катают обязательные танцы, у них хорошая техническая база. Я думаю, что аргентинское танго - как раз для них, поскольку они скоростные, невысокие. Именно этот танец не должен вызвать у них никаких проблем. Они смогут максимально подчеркнуть все элементы, необходимые для успешного исполнения танго", - сказал известный фигурист Илья Авербух.

МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Аргентинское танго, которое является обязательным танцем на чемпионате мира по фигурному катанию в соревнованиях танцевальных пар, идеально подходит Яне Хохловой и Сергею Новицкому. Такое мнение в интервью РИА Новости высказал серебряный призер Олимпийских игр-2002 Илья Авербух.

"Яна и Сергей достаточно уверенно катают обязательные танцы, у них хорошая техническая база. Я думаю, что аргентинское танго - как раз для них, поскольку они скоростные, невысокие. Именно этот танец не должен вызвать у них никаких проблем. Они смогут максимально подчеркнуть все элементы, необходимые для успешного исполнения танго", - сказал известный фигурист.

Ввиду отсутствия Оксаны Домниной и Максима Шабалина из-за травмы партнера чемпионы России 2008 года Хохлова и Новицкий являются первым номером сборной в танцах на льду на первенстве мира в Гетеборге (Швеция). На чемпионате Европы-2008 в Загребе Хохлова и Новицкий заовевали "бронзу".

Как пояснил Авербух, существует целый ряд требований к исполнению танго. "В танго ценится максимальная реберность (перекладывание с одного ребра конька на другое) исполнения, частота элементов, параллельность ног, - сказал он. - Безусловно, важен характер и артистизм исполнения, а также близость позиции - танцоры должны находиться максимально близко друг к другу".

По словам Авербуха, весь "танец делится на четыре секции элементов, которые повторяются в двух сериях". "Очень важно во второй серии исполнения не потерять ход, исполнить ее так же уверенно, как и первую. Ведь часто бывает, что на первую серию у танцоров достаточно сил, а вот на вторую - гораздо меньше", - отметил особенность танго собеседник агентства.

Илья Авербух считает, что в истории фигурного катания было не так много пар, которые могли идеально исполнить этот обязательный танец.

"Аргентинское танго - это один из самых старейших обязательных танцев, его катали еще в 70-е годы. Классикой его исполнения можно считать танец наших двукратных олимпийских чемпионов Оксаны Грищук и Евгения Платова. Их обязательные танцы всегда были на очень высоком уровне. Очень хорошо катали аргентинское танго Марина Климова и Сергей Пономаренко, которые также обладали высокими техническими навыками. Что касается современного катания, то идеальных исполнений я, к сожалению, не припомню", - сообщил фигурист.

"Что касается моего личного восприятия аргентинского танго, то я очень любил этот танец, и нам с Ириной (Лобачевой) он особенно удавался. На нем мы показывали, как правило, максимально хороший результат", - добавил он.

Последний раз танго был обязательным танцем в соревнованиях танцевальных пар на чемпионате мира в 2000 году в Ницце. Тогда Лобачева и Авербух завоевали бронзовые медали, а победу одержали будущие олимпийские чемпионы Солт-Лейк-Сити Марина Анисина/Гвендаль Пейзера (Франция).

Чемпионат мира по фигурному катанию продлится в Гетеборге до 23 марта. Во вторник в программе соревнований обязательный танец у танцевальных дуэтов и короткая программа у спортивных пар.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала