Счет в матче "Зенит" - "Спартак" не открыт - РИА Новости, 08.06.2008
Счет в матче "Зенит" - "Спартак" не открыт

Перед стартовым свистком калининградца Александра Гвардиса прошла торжественная церемония открытия чемпионата России... (Расклад сил участников 17-го чемпионата)

МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. После первого тайма в центральном матче 1-го тура "Зенит" (Санкт-Петербург) - "Спартак" (Москва), который проходит в Северной столице, счет не открыт - 0:0.

Перед стартовым свистком калининградца Александра Гвардиса прошла торжественная церемония открытия чемпионата России в которой приняли участие капитаны команд - зенитовец Анатолий Тимощук и спартаковец Сантос Моцарт.

Уже на 4-й минуте тренер "Спартака" Станислав Черчесов вынужден был провести замену: в борьбе с Павлом Погребняком травму получил защитник Радослав Ковач, которого заменил Сергей Паршивлюк.

Инициативой с первых минут матча завладел "Зенит", но контратаки "Спартака" также таили в себе опасность. В середине тайма острая ситуация возникла у ворот Стипе Плетикосы после красивого удара через себя Тимощука. Мяч отскочил к Ивице Крижанацу, который бил с близкого расстояния, но удар сумел отчаянным броском заблокировать Моцарт.

В конце первой 45-минутке после красивой многоходовой комбинации "Зенита" партнеры вывели на ударную позицию Андрея Аршавина, но выстрел питерского форварда сотряс перекладину спартаковских ворот.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>