"Зенит" выигрывает у "Марселя" после первого тайма матча Кубка УЕФА - РИА Новости, 08.06.2008

"Зенит" выигрывает у "Марселя" после первого тайма матча Кубка УЕФА

Питерский "Зенит" выигрывает у французского "Марселя" со счетом 1:0 после первого тайма ответного матча 1/8 финала Кубка УЕФА по футболу. После гостевого поражения со счетом 1:3 для попадания в четвертьфинал нужно ликвидировать фору в два мяча.

МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Питерский "Зенит" выигрывает у французского "Марселя" со счетом 1:0 после первого тайма ответного матча 1/8 финала Кубка УЕФА по футболу. Питерцам после гостевого поражения со счетом 1:3 для попадания в четвертьфинал нужно ликвидировать фору в два мяча.

Матч начался в обоюдоострых атаках, в которых у "Зенита" выделялся Андрей Аршавин, а у "Марселя" - Матье Вальбуэна. К середине тайма питерцы завладели подавляющим преимуществом, которое воплотилось в гол Павла Погребняка на 38-й минуте. Форвард "Зенита" хладнокровно реализовал выход на один с голкипером "Марселя" Стивом Манадандой.

Буквально через несколько минут гости ответили опасным выпадом Джибриля Сиссе, но с его ударом в упор справился голкипер питерцев Вячеслав Малафеев. Благодаря ему на перерыв "Зенит" ушел, ведя в счете.

"Зенит" играет в следующем составе: Малафеев, Анюков, Широков, Крыжанац, Ширл, Файзулин, Зырянов, Денисов, Тимощук, Аршавин, Погребняк.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>