Рейтинг@Mail.ru
ФК "Спартак" необходимо усиление на флангах обороны - Шавло - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФК "Спартак" необходимо усиление на флангах обороны - Шавло

Читать ria.ru в
Московский футбольный клуб "Спартак" в зимнее трансферное окно хорошо укрепил линию полузащиты, однако надежность защитных порядков красно-белых по-прежнему вызывает вопросы, заявил в интервью РИА Новости генеральный директор столичной команды Сергей Шавло.

МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Московский футбольный клуб "Спартак" в зимнее трансферное окно хорошо укрепил линию полузащиты, однако надежность защитных порядков красно-белых по-прежнему вызывает вопросы, заявил в интервью РИА Новости генеральный директор столичной команды Сергей Шавло.

"Мы провели в этом межсезонье точечную селекционную работу. В результате ,чего в средней линии и линии атаки у нас возникла очень серьезная конкуренция. Однако больше всего вызывают опасения несколько позиций в обороне", - сказал Шавло.

Радослав Ковач (лицом) в матче против "Марселя"По его словам, в "Спартаке" хорошо укомплектована центральная зона защиты, где могут сыграть четыре игрока Мартин Штранцль, Игнас Дедура, Радослав Ковач и Егор Филиппенко.

"Но на флангах у нас задействованы молодые игроки, которым будет трудно провести на хорошем уровне весь сезон", - отметил гендиректор "Спартака".

Он дал понять, что частично проблему с правыми защитниками можно будет решить, когда полностью поправятся Мартин Иранек и Роман Шишкин, который должен будет вернуть в строй через 2-3 недели.

"Положительные сдвиги наблюдаются у Иранека, который может сыграть на фланге. Он отыграл 30 минут в товарищеском матче против "Торпедо" на сборе в Турции и не испытал никаких болевых ощущений. В игре первого тура против "Зенита" он вряд ли сможет принять участие, но ко второму матчу он будет уже готов", - сказал собеседник агентства.

Андрей Иванов (слева) в матче против "Марселя""Слева в обороне у нас молодые игроки - Федор Кудряшов и Андрей Иванов, а также более опытный Флорин Шоава. Но мы стараемся отдавать предпочтение российским игрокам, потому что надо учитывать лимит на легионеров. Скорее всего, будем усиливать позицию левого защитника", - отметил Шавло.

В целом руководство "Спартака" осталось довольным результатами подготовки команды к сезону. Даже несмотря на то, что красно-белые не смогли пройти в Кубке УЕФА французский "Марсель".

"Могу сказать, что команда к сезону готова. Последний этап подготовки прошел в Турции. Мы провели три товарищеские игры и во всех одержали победы. В целом тренеры остались довольны ходом подготовки. Однако все понимают, что в чемпионате с учетом тяжелых весенних полей будут совсем другие игры", - заявил Шавло.

"К сожалению, нам не удалось пройти "Марсель", но игры показали, что в физическом плане команда прибавляла от матча к матчу. Это показали игры в Марселе и в Москве. Не соглашусь, что мы уступили французам в "физике". Мы проиграли в голевом компоненте - не смогли забить свои моменты, а "Марсель" забил", - добавил руководитель столичной команды.

Малик Фатхи

Уже в среду поступила информация о том, что "Спартак" подписал четырехлетний контракт с 24-летним защитником сборной Германии по футболу и берлинской "Герты" Маликом Фатхи.

 

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала