Рейтинг@Mail.ru
Чудов и Юрьева лидируют в списке лучших российских биатлонистов сезона - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чудов и Юрьева лидируют в списке лучших российских биатлонистов сезона

Читать ria.ru в
Лучшими российскими биатлонистами в завершающемся сезоне были Максим Чудов и Екатерина Юрьева. Такой вывод можно сделать, ознакомившись с промежуточными итогами опроса болельщиков, который проводит официальный сайт Союза биатлонистов России (СБР).

МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Лучшими российскими биатлонистами в завершающемся сезоне были Максим Чудов и Екатерина Юрьева. Такой вывод можно сделать, ознакомившись с промежуточными итогами опроса болельщиков, который проводит официальный сайт Союза биатлонистов России (СБР).

К настоящему времени Чудов с 48,6% голосов почти в два раза опережает идущего вторым Максима Максимова (25,9%). Следующие за ними биатлонисты отранжированы любителями этого вида спорта так: Дмитрий Ярошенко - 10,1%, Антон Шипулин - 8,8%, Николай Круглов - 1,7%, Артем Гусев - 1,6%, Андрей Маковеев - 1,3%, Иван Черезов - 0,9%, Сергей Коновалов - 0,7%, "кто-то другой" - 0,4%.

Среди девушек соперничество за лидерство приняло более острую форму. Свое предпочтение любители биатлона практически в равных долях делят между Екатериной Юрьевой (38,5%) и Альбиной Ахатовой (35,3%). Следом идут Светлана Слепцова - 21%, Оксана Неупокоева - 3,2%, Татьяна Моисеева - 0,7%, Ольга Анисимова - 0,5% и Наталья Гусева - 0,1%. За биатлонисток, не вошедших в этот список, отдали свои голоса 0,7% участников опроса.

Очевидно, что голосующие исходят в первую очередь из результатов, показанных россиянами на чемпионата мира-2008 в шведском Эстерсунде. Чудов и Юрьева были там лучшими в сборной России, завоевав в индивидуальных видах программы по одному "золоту", "серебру" и "бронзе".

При этом результаты голосования на сайте СБР у мужчин совсем не отражают положения россиян в общем зачете Кубка мира, где Ярошенко с 682 очками идет вторым, уступая лишь норвежцу Оле-Эйнару Бьерндалену (851). В этом списке Чудов (541) занимает пятую позицию, восьмым идет Черезов (463), а Круглов замыкает десятку сильнейших (418).

У женщин Юрьева является лучшей российской биатлонисткой в зачете Кубка мира, где она идет на пятом месте с 599 очками. В десятку лучших из россиянок попала также Слепцова (479 очков, девятое место), а Ахатова (292) в рейтинге пока лишь двенадцатая.

Заключительный, девятый этап Кубка мира пройдет с 13 по 16 марта в норвежском Холменколлене.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала