Исинбаева принесла России первое "золото" ЧМ по легкой атлетике - РИА Новости, 03.05.2017

Исинбаева принесла России первое "золото" ЧМ по легкой атлетике

Для третьей в карьере победы на зимнем чемпионате мира уроженке Волгограда оказалось достаточно с первой попытки взять высоту 4,75 метра. Все три захода Исинбаевой на 4,85 метра оказались неудачными.

МОСКВА, 8 мар - РИА Новости. Елена Исинбаева принесла России первое "золото" чемпионата мира по легкой атлетике в помещении, который проходит в Валенсии (Испания).

Олимпийская чемпионка и многократная рекордсменка мира ожидаемо, пусть и без блеска, выиграла соревнования среди женщин в секторе для прыжков с шестом. Для третьей в карьере победы на зимнем чемпионате мира уроженке Волгограда оказалось достаточно с первой попытки взять высоту 4,75 метра. Все три захода Исинбаевой на 4,85 метра оказались неудачными.

"Серебро" завоевала американка Дженнифер Стажински, которая преодолела 4,75 метра со второй попытки. Бронзовую медаль выиграла бразильянка Фабиана Мюрер (4,70).

Неоднократная чемпионка мира россиянка Светлана Феофанова (4,60) заняла лишь пятое место.

Ранее российские спортсмены завоевали в Валенсии две медали: "серебро" Ярослава Рыбакова в прыжках в высоту и "бронза" Анны Богдановой в пятиборье.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>