Сборная России победила в чемпионате мира по ловле рыбы на мормышку - РИА Новости, 07.06.2008

Сборная России победила в чемпионате мира по ловле рыбы на мормышку

В личном зачете звание абсолютного чемпиона получил россиянин Максим Ефимов. Второе место занял украинский спортсмен Дмитрий Корзенков. На третьей позиции - россиянин Валерий Маслов. Победители в личном и командном зачете определялись по общему весу пойманной рыбы.

ЛИПЕЦК, 24 фев - РИА Новости, Максим Тарасов. Сборная России заняла первое место в командном зачете пятого чемпионата мира по ловле рыбы на мормышку со льда, проходившего 23-24 февраля в Липецкой области, сообщил РИА Новости в воскресенье президент Липецкого областного клуба рыболовов Олег Мосоров.

"Ближайшими конкурентами россиян были команды Литвы и Латвии, занявшие второе и третье место соответственно", - сказал Мосоров.

По его словам, в личном зачете звание абсолютного чемпиона получил россиянин Максим Ефимов. Второе место занял украинский спортсмен Дмитрий Корзенков. На третьей позиции - россиянин Валерий Маслов.

"Победители в личном и командном зачете определялись по общему весу пойманной рыбы", - отметил Мосоров.

Владимир Дементьев (Начальник управления физической культуры. спорта и туризма Администрации Липецкой области)

Как сообщил собеседник агентства, в соревнованиях приняли участие 11 команд - из России, Швеции, Финляндии, Польши, Чехии, Болгарии, Литвы, Эстонии, Украины и Белоруссии и Латвии. Каждая команда состояла из пяти участников.

"Первый чемпионат мира по ловле рыбы на мормышку со льда состоялся в Москве, на нем победила сборная России. Сегодня наша команда в третий раз поднялась на первую ступеньку пьедестала", - дополнил президент Липецкого областного клуба рыболовов.

Он напомнил, что в этом году устроителем первенства выступила международная Федерация ловли рыбы в пресной воде, объединяющая в своих рядах спортсменов почти ста стран. Со стороны России организаторами соревнований стали ассоциация "Росохотрыболовсоюз", Федерация рыболовного спорта России, администрация Липецкой области и липецкий областной рыболовный клуб. Оргкомитет чемпионата мира возглавлял губернатор Липецкой области Олег Королев.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>